Они завидуют...

 Возьму, да и повторюсь. Не в напряг. Нравится мне Путин. Он так и не зазвездил, много работает, здоров (тьфу, тьфу, тьфу…). Складно и конкретно изъясняется (и шпрехает). Отвечая даже экспромтом, чувствуется, что всегда в теме. И прочее, прочее, прочее… А уж на контрасте с болтологическим Горбачёвым и самовлюблённым дедушкой Борей…
 Однако, президент нет-нет да и понизит градус моего восторга. Таким цинизмом повеяло от его реакции на обвинения, предъявленные израильскому коллеге. Ну не веришь – так и скажи: «Я считаю, что на Моше Кацава возводят напраслину». А если всё-таки решился зашутить ситуацию – «семь раз отмерь» (что, кстати сказать, ВВП обычно и делает). Но ляпнуть такое…: "Очень мощный мужик. Десять женщин изнасиловал! Я никогда не ожидал от него. Он нас всех удивил. Мы все ему завидуем!»
 Нашли кому завидовать. Своих таких навалом. И даже помощнее. Одного за другим ловят.

октябрь 2006г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →