Любуясь клёном

"Эх, художником бы мне!" - жалею, -
"Научиться бы картины мне писать..."
Коль уж рисовать я не умею,
То хоть рифмою попробую сказать.

Листья клёна... Просто чудо это!
Их узорчатость всегда меня манит!
Я весной любуюсь ими, летом,
Ну, а осенью листочки, как магнит,

Тянут к дереву. И не напрасно.
Я любуюсь их палитрою такой:
Тот листок зелёный, этот - красный,
Ну а тот, что на верхушке - золотой.

Против солнца клён горит, сверкает,
Всеми красками людей к себе маня.
И от каждого он принимает
Хоть по капельке душевного огня.

И растопит тот огонь весною
Жажду к жизни,осознанье бытия.
И гордиться я смогу собою:
Есть огня частичка в клёне и моя!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →