Ударим по дедовщине рублём!

-Читаю жуткие рассказы о дедовщине и о том, как родные погибших солдат годами обивают пороги, пытаясь добиться справедливости...
-И пришла в голову мысль - ударить по дедовщине рублём.
-Говоря конкретно, надо принят закон, по которому жизнь и здоровье каждого военнослужащего, в том числе каждого призванного солдата, должны быть застрахованы в страховой компании за счёт Министерства обороны и в пользу этого военнослужащего и его наследников на сумму 10 миллионов рублей.
-В случае смерти, увечья или другого ущерба здоровью военнослужащего, ему или его наследникам должна быть безусловно выплачена страховая сумма. А потом страховая компания пусть душу вынимает из виновников - будь то бандиты-деды или ворюги-офицеры, заморившие солдата голодом.
-Как Вам это предложение?


Рецензии
Конечно,идея неплохая. Причем и не от побоев может мальчишка погибнуть.А несчастный случай, по чьей-то вине или без нее.И пенсия сразу же при потере конечности, скажем, да чтобы не ниже прожиточного мин. и индексировалась.
Но решается все же только часть вопроса. Сейчас ведь тоже ответственность предусмотрена и уголовная в т. ч.Но как вывернешь. Упал молодой с турника, подскользнулся и никто его не бил. Да он сам напал, а деды защищались. Он схватил автомат наставил на всех мы отбирали, он сопротивлялся. А запуганые пацаны все подтверждают.
Но знаете, есть одна сторона, которую практически,никто на гражданке не знает. Для того, чтобы ее разложить по полочкам, не одна и не пять строчек нужно. Я, пожалуй ,напишу отдельно,потом Вас приглашу.
С Уважением, ВТ

Владимир Татаронис   28.03.2011 11:55     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.