Почему я не кошка?

Какой-то странный вопрос немножко
Встаёт, озабоченно брови хмуря:
Зачем я - женщина, а не кошка,
И почему не в кошачьей шкуре?

Тогда могла бы прильнуть к тебе я,
О ноги твои потереться нежно,
На руки взял бы меня, жалея, -
Казалось бы счастье моё безбрежным.

Я бы всегда находилась рядом,
Чувствуя - где, почему - тебе больно,
Ты б на меня смотрел добрым взглядом...
Жизнью кошачьей была бы довольна!

И пробиваясь сквозь грусти туманы,
Радуясь жизни не часто, немножко,
Как бы хотелось - поверь, без обмана! -
Хотя бы на месяц стать твоей кошкой.


Рецензии
Очень трогательно и мило. Понравилось. Забегу еще. С уважением. Алена.

Алена Данченко   06.11.2007 20:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Алёнушка! Конечно, забегайте...
Основная страничка у меня на стихи.ру (ссылка внизу)
Буду рада видеть Вас у себя в гостях.

С признательностью, Люда

Милая Людям   06.11.2007 21:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →