Это что же за настроение?

Это что же за настроение?
То тоска, а то вдруг - покой...
Просто осени возрождение -
А у осени долг такой:

Обнажить на деревьях все ветки,
Бросив наземь листьев ковёр,
В нос ударить нам запахом терпким,
Прелых листьев собрав сырьё.

Оголить до бесстыдства берёзы,
Донага обнажить и дубы,
Виновато роняя тут слёзы,
Прорастут из которых грибы.

Пусть нахмурено серое небо,
Рвёт пусть ветер листы на кусте...
Осень-сказка, ты быль или небыль?
Мы с тобою всё те ж иль не те?

Одолеют шальные нас мысли,
Подводя небольшой, но итог...
Жизнь, на сплине немного подвиснув,
Повернула на новый виток.


Рецензии
Посмотрел в окошко – ну, точь в точь, как у тебя!)

Василий Прокурат   18.10.2007 09:07     Заявить о нарушении
Что поделаешь - осень, она везде одинаковая: и у тебя, в России, и у меня, в Украине)))

Милая Людям   18.10.2007 16:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →