В ожидании зимы

Листья, падая с деревьев, медленно ложатся мне на плечи и мягко скользя вдоль рук, осыпаются водопадом огня на дорогу. Слишком всё ярко и чётко, почему-то не похоже на переход, к чему-то новому, белому и чистому. К тому времени, когда снег просто падает и, шурша за шеей, приносит тепло и мурашки, когда мир замирает так, что звёзды начинают сиять ярче прежнего.
Листья немного похожи на людей, так же стремятся быстрей оторваться от ветки и падать, пытаясь лететь.. падать.. падать.. падать..
А листья падают и летят.. в потоке семи ветров им хочется свободы и бесконечного падения. Осень это не переход куда-то и во что-то, осень это.. осень. Осенью, даже по-своему живётся. Умирающие деревья, которые на самом деле просто замирают, бегающие люди, которые перейдут скоро на шаг. И я.. идущий в огненном ворохе листьев поднимаемые моим шагом, листья, которые скоро сменить снег.. белый-белый.. и такой лёгкий, так же легко падающий, как и листья. Снег это замёрзший дождь, он всего лишь ждёт, когда его согреют. Как и я, дождь встречает осень холодной улыбкой и ждёт, возможно, чего-то нового или старой непогоды.
"Привет.. я ветер" - говорю я.
"Снова ты, здравствуй" - шепчет она.
Мы идём почти вместе, мы почти молчим. Она любит раскидывать опавшие листья у меня под ногами, и смотреть, как я, спотыкаясь, смеюсь. Огненные листья горя под ногами, умирают в своём прекрасном свете, и даря последний свой свет, радуют глаз. А впереди вечность белого, белого и чистого и настолько же холодного.
Осень это не переход. Осень это маленькая жизнь.. пусть даже для каждого своя.


Рецензии
Красиво написано, только меня смутило "снег шурша за шеей". Поежиться хочется, так как представила снег за воротником.

Татьяна Акопова   14.10.2007 15:49     Заявить о нарушении
писал что чувствовал..
значит получилось передать сие переживания (:

Дар Ветров   19.10.2007 17:10   Заявить о нарушении