Звонок одиночества
В форточку подул холодный осенний ветер. Дина поежилась и втянула голову в голые плечи. Было не жарко, но одеваться в лом. Поэтому она стояла в одних рэпперских штанах на бедрах и короткой майке. Дина закрыла глаза, пытаясь перебороть пустоту, но, открыв их, снова увидела трещину на стекле и осень за ним. Значит, ничего не изменилось. «Блин» – буркнула она и стрельнула бычком в форточку.
Сделала погромче музыку и принялась ходить по комнате туда-сюда, как зверь в клетке. «А я растерялась, по каплям не соберусь…» – подпела Дина. Взгляд зацепил мобильник, лежащий поверх кучи хлама на столе. Сначала был порыв подойти и посмотреть, не звонил ли кто, но тут же передумала: «Все равно никогда никто не звонит».
Иногда казалось, что вот если ей на какое-то время перестать звонить друзьям-знакомым, то они и не вспомнят о ней. Даже пробовала проводить такой эксперимент, но срывалась на второй день и бежала к телефону набирать чей-нибудь номер. Искренне радовалась, если кто-нибудь изредка сам звонил ей. Но чаще не звонил никто. А главное, не звонила ОНА. Ей это было не нужно, у нее была другая жизнь, более интересная, чем у Динки.
Неделю назад Динка сказала: «Люблю!» А она лишь пожала плечами и затянулась сигаретой. Хотелось прижать ее к себе и зацеловать, но она держала дистанцию, изредка подпуская Динку чуть ближе, а потом снова возводила незримую стену.
Динка сказала: «Хочу быть с тобой!» А она хмыкнула и ушла есть. Динка осталась опять одна. Обиделась. Напилась в хлам. В клубе танцевала и целовалась с другой, незнакомой и не похожей на НЕЕ. Потом бродила до утра по городу, пиная желтые листья и наступая в лужи. На утро болела голова и ныло сердце.
А вчера в клубе ОНА сказала: «Позвоню!» и ушла с другой. Но Динка знала, что не позвонит.
Дина снова подошла к окну. Мимо стекла пролетел большой серо-коричневый лист. Тоска и пустота не покидали ни голову, ни сердце. «Хотя бы злость, но не пустота!» – в отчаянии подумала она и пнула батарею. Попыталась попрыгать под музыку, но было не то настроение. Взгляд поймал точечку на обоях и застыл на ней. Периодически точечка начинала плавать и размываться.
Мобильник загудел и поехал по столу. Динка даже подскочила от неожиданности. Сначала не поверила. Потом схватила его. Незнакомый номер
- Да!?
- Привет!- это была ОНА…
Свидетельство о публикации №207102000144