Мои мысли о жизни и обществе

Мир ,как бездна, захватывает нас стремительной каруселью событий, мы кидаемся в пучину приключений, как песчинки в море. Так много и так мало мы можем сделать за всю свою жизнь. Жизнь короткую и иногда никому не нужную. Человек придумывает сказки о том, что кто-то управляет нашей жизнью, что судьба предрешена лишь потому, что боится ответственности за свою и чужие жизни. Что мы будем делать когда мир вдруг пошатнется? Пошатнется сама система общества и устои. Найдется ошибка в основании в правильности этики морали? Что? Что общество ответит нам, что ответит нам серьезный дядя политик? Как будет оправдываться перед нами, теми кто будет жить в мире где не будет законов, войн, боли и страха. Что скажет он, оправдывая насилие и смерти предыдущих веков? Но мы забудем, мы будем радостно жить и не знать, как было раньше, не будем хотеть знать, что была боль, смерть, грусть…


Рецензии
Лишь бы мир не пошатнулся в другую сторону, и мы не забыли о счастье и радости. В наше время все больше не хватает времени любить жизнь.
Спасибо за интересную тему.

Юный Читатель   28.10.2007 19:10     Заявить о нарушении
Найти время любить жизнь гораздо проще чем найти время, что бы любить кого-то. Ведь жизнь не требует СМСок и не ревнует!

Верусик   29.10.2007 15:21   Заявить о нарушении
Найти время, в общем-то, не проблема. Но где учат любви к жизни? Как научиться всегда быть счастливым, не зависимо от количества проблем?

Юный Читатель   30.10.2007 19:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.