Белое настроение

Белое настроение рождается из глубины сознания. Я не скажу, что это нечто положительное или отрицательное. Белым бывает как приятное – например белое облако на горизонте, так и неприятное – белые бинты и вата, больничный халат. Поэтому нужно забыть о том, будет ли белое хорошим или плохим. Цвету все равно, он просто отражает реальность. Но белый цвет, слагаемый из всех других цветов одновременно, это самый полный цвет. Полнота – да, это она имеет такой цвет. Абсолютная полнота. Она – как стихия, не знающая ни злобы, ни пощады. Активная наполненная стихия, наполненная ВСЕМ до отказа. Поэтому если тебя поместить в белую комнату, абсолютно белую, и сознание твое не будет чем-то заполненным до конца, хоть на малую малость – стихия полноты ворвется в твою голову и забьет разум до отказа. Тогда для твоего ПОЛНОГО сознания окружающий мир уже будет плоским и посредственным, так как ВСЕ и так будет уже иметься в твоей голове. И, значит, тебя будет ждать безумие, ибо кто не живет в этом мире, тот либо мертв, либо безумен.
Пусть баланс белого – этот фотографический термин – будет определять соотношение разума и хаоса в твоей голове, соотношение черной пустоты и белой наполненности!
И не дай Бог тебе ошибиться и перепутать двери!

В этом случае все попутается и
понятия перепутаются и
белые цветы пустят корни прямо внутрь организма,
белые птицы загомонят в сознании, белые облака закроют солнце белое солнце руками и этот белый билет, означающий купленное в театре белое время спектакля – ровно два часа – и люди балерины в белом будут качаться лилиями на воде и лебеди белые кошки и белые собаки и белый листок бумаги зима непрощенное письмо глупые строки написанные пять лет назад о них уже не жалеешь и стена белая в кабинете чьем-то куда поведут тебя в белой одежде со связанными руками и мыслями и нормами поведения и связанным ртом и душой в смирительной рубашке – белой душой с красными губами – и глаза станут белыми и глупыми и ты скажешь им:
идите прочь, я просыпаюсь!


Рецензии
...белые цветы пустят корни прямо внутрь организма,
белые птицы загомонят в сознании, белые облака закроют солнце белое солнце руками...идите прочь, я просыпаюсь!...стремление проснуться...а потом, так хочется поспать...вернуться в мрак...начать сначала все...опять искать...этот белый цвет...рождать.
Спасибо...и здесь...лечим раны...летаем...позволяем быть...жить белому свету..а значит...ЛЮБИТЬ!

С уважением,Джесс

Джессика Пчелини   21.11.2007 15:58     Заявить о нарушении
Однажды у меня было белое настроение...
Однажды у меня было черное настроение...
А однажды я сел на кровати в четыре часа утра и смотрел на звезды и думал почему-то о том, что Юпитер жидкий, так как состоит из жидкого метана, и почему-то для меня в четыре утра это было важно. И вот мы живем все вместе, и Юпитер живет где-то там сам с собою. пока это все с нами, настроения не перестанут менять цвета и шевелиться. а это значит - мы живы.

Роман Богданов   22.11.2007 15:03   Заявить о нарушении