Нравится

Плеск волн о камышины после полудня утих. Золотой шар скатился к вершинам леса. Зыбь речная от солнышка заиграла серебром.

- Хорошо жить на белом свете. Вот я – уже старик, а сто лет бы ещё прожил. Нравиться. Дорога вот эта нравится, работа моя нравится, заботы людские. Вокруг всё будит души участие. Когда и погулять могу, когда и просто обогреться. Хорошо. Слышь, Жучка, эвон как хорошо, привольно. Ей богу. Уважаю такую минуту.


Рецензии
Экая хорошая миниатюрка! Нравится!

Столяр Люда   28.10.2007 22:09     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →