Лестница в Небо

 Однажды Моцарт сидя за роялем
(или клавиром... или клавесином?
иль концертиной - на худой конец)*
внезапно выдал некое-такое,
что спецьялисты по моцертиане -
музыковеды во двадцатом веке
гурьбою не могли расшифровать...
Покуда Джимми Пэйдж с РобЕртом Плантом
не взяли партитуру "поиграться, "
и быстренько с успехом "заиграли, "
слегка её подаранжировав...
Добавили немного децибелов,
в розетку подключив к электробритве.
И вот тогда и стали этот опус
"Stairway to Heaven" люди называть.


* - Играл он может даже на валторне...
на флейте, на кларнете и гобое...
А впрочем это всё не так уж важно
- история о том не говорит...
Но даже на свистке не каждый свиснет -
не каждый может дуть в свисток, как Моцарт!
Недаром Амадеусом ВольфгАнга
в народе почитают и зовут...
 


Рецензии
Ну, Моцарт был, есть и будет великим композитором.
С уважением

Сэм Дьюрак   25.10.2007 02:16     Заявить о нарушении
спасибо вам большущее!

Сергей Куличе   25.10.2007 02:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →