Я улыбаюсь тебе...

 Дине не спалось .Она прислушалась к сонному дыханию мужа и улыбнулась, не открывая глаз. Уже почти четверть века они вместе. Это много или мало? Кажется совсем недавно невысокий, светловолосый молодой человек в рубашке, подчеркивающей голубизну глаз, вошел к ним отдел и улыбнулся. Сердце у Дины , весьма привлекательной особы, не страдающей от отсутствия поклонников, екнуло. Они стали встречаться. Это был самый обыкновенный служебный роман. Затем-скромная свадьба, они не хотели шума и не хотели впускать в свой мир никого, но родители решили по-другому и они не стали сопротивляться. Им было так хорошо вдвоем. Родилась и выросла дочь–умница и красавица и уже сама вышла замуж.
 Дина приоткрыла глаза. Светало. В зыбком полумраке комнаты хорошо знакомые предметы приобретали диковинные очертания, когда-то в детстве так пугавшие ее. Боясь пошевелиться , она скосила глаза на мужа. Он улыбнулся , посмотрел на Дину и потянувшись к ней теплыми губами, обнял,
-Ты почему не спишь?
 Дина прильнула к такому родному и близкому человеку, уткнувшись носом в ямочку на шее и затихла, улыбнувшись,
–Как хорошо, что он рядом,–подумала она засыпая,-как славно, что мы вместе.


Рецензии
Здравствуйте Галя!Это хорошо,когда больше ничего не надо,уткнулся носом в ямочку и и потянулся тёплыми губами.Творческого Вам настроя и после праздника и перед футболом!

Сергей Шежемский   13.06.2018 01:20     Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.