Halloween или вечера на американских хуторах вблиз

 Желание рассказать об этом празднике возникло после посещения хозяйственного магазина , где стали выставляться на продажу пластмасовые скелеты , вампиры , тыквы – светильники , резиновые маски чудовищ и т.д. Особенно привлёк надувной мотоцикл на котором сидел Дракула и вёз на заднем сиденьи тыкву . Всё и все готовились к одному из излюбленных праздников, к HALLOWEEN. Мне приглянулось Чучело – огородное . Оно болталось на бамбуковой палке с расстрёпанными волосами и стоило не дорого , около 8 долларов . Другие герои были дороже / от 100 до 300 доларов / . По приезду домой , муж установил чучело на зелёной лужайке и положил три натуральные тыквы с вырезанными гримасами . Теперь Дух Хелловина пришел в мой дом и заболтался от ветра на лужайке . УУУУУУууу...
Жутко но весело ! Надо ещё конфет для детей прикупить .

Немного об истории праздника расскажу . Хеллоуин – старинный кельтский праздник , пришедший из Ирландии и Шотландии . Он празднует урожай , конец лета и « канун Дня всех святых « .Название Halloween произошло от слова Hallowe`en – All Hallow`s Eve , которое в свою очередь рассшифровывается как All Hallowed Souls Eve « перевод дословный, - все воскресшие души после захода солнца « . Атрибутом праздника является светильник в виде головы из тыквы , которыми одетые в белое , дети пугают взрослых , а те откупаются от маленьких призраков подарками / обычно сладостями / . Производители конфет подготовили большие пакеты с шоколадными и карамельными конфетками . Удивило то , что каждая конфета в пакете запакована отдельно . Спросила мужа , зачем . Он сказал , что некоторые люди , прятали в сладости поломаные иголки , лезвия , яд и давали детям . После этого был принят закон , что конфеты должны быть запечатаны , а яблоки , печенье и т.д НЕ БРАТЬ !Также , вечером в больницах , нужно проверить « откупные сладости « на специальных аппаратах . История показалась мне неправдивой и я захотала над рассказами - ужастиками мужа . Он сказал , что это не шутка . Мне не понравилась эта не шутка , ведь детям больно . Так что Николай Гоголь со своими придуманными чёртиками и ведьмочками никого не напугает . Его Герои неопасные . Настоящее Зло опасно . Для малышей Хелловин - зто долгожданный праздник . Они готовят костюмы , учат песни , стихи , танцы ...Это Дети . А взрослые покупают декорации , пекут пироги из яблок и тыквы , варят компот из осенних фруктов, жарят семечки из тыквы помогают детям с костюмами. Так что в семье не без уродов , в стране тоже ... Например в 1982 году было отравлено 7 детей сильным ядом - тайленолом , некой Барбарой Миккелсон .
УУУУУУУУУУУУУуууууууу.......

Жутко и уже не весело .

Ну да ладно , что- то придумаем весёленькое ...

Счастливого Хелловина !


Рецензии
Ника, Ваша миниатюра написана год назад и снова все повторяется. Теперь мне понятно, почему неделю на одном из каналов ТВ показывают воскревшие на кладбище трупы, которые бредут за веселыми хозяевами американских домов, а они закрывшись в одной комнате, с испуганными лицами, разрабатывают планы спасения, это Ваше творчество по продвижению праздника пришло на российские телеэкраны:)
Даю идею для веселенького снаряжения тыквы...натяните тыкве ушки от зайчика и пределайте нос от Буратино или сделайте из нее что - то похожее на скворечник на дереве:) и подвести птичку вниз головой..

С уважением!


Михаил Веринн   20.10.2008 15:34     Заявить о нарушении
Веринн ,
спасибо за весёлую реценцию и идею . Только к птичке ещё кепку от Ленина прикрепить надо . :-)
Кстати , а как бывший советский Хэллоуин , который проходил 7 ноября , ещё " в параде " или на " кладбищах " истории ?

С уважением и улыбкой ,

Ника Либерти   20.10.2008 16:38   Заявить о нарушении
Михаил ,
Вы , что к великим праздникам безпределов , сменили пароль ?
Как на связь выходить будем ?

Тэчэка . Смольный .

Я сейчас в Чикаго готовлю подрывную деятельность аккуратным финансам супруга т.е собираюсь на целый день в громадный торговый центр . Так что у него празднование без " всех святых " началось .

БУУУУУУ!:-0

Ника Либерти   20.10.2008 16:55   Заявить о нарушении
Связь, как обычно, два зеленых гудка....7 ноября уже не празднуют в масштабе страны т.к. теперь выходные 2-4 ноября ибо 4 ноября День примерения и согласия.
Представляю этот "Покупочно-торговый Хеллуин" для Вашего супруга...Терпения ему и хорошей кредитной истории...
Удачи!:)


Михаил Веринн   20.10.2008 17:06   Заявить о нарушении
Михаил ,
не читайте пост советских газет . В Америке больше говорят о кризисе чем его ощущают .
Американский кризис - это как фотомодель , которая поправилась на 2 кг и истерит, что она жирная . Улицы по прежнему чистые , торговые центры ,заполнены покупателями , в рестораны очередя , в парикмахерских запись на 2-3 месяца заранее . Кстати , в парикмахерских для котов очередь тоже но не большая 2-3 недели . :-)
Я когда читаю постсоветские интернет газеты то всегда улыбаюсь .

Счастья и улыбок Вам ,

Ника Либерти   25.10.2008 20:05   Заявить о нарушении
Ника,спасибо! У нас есть ажиотаж, но так можно сказать рикошетом. Думаю кредит взять машинку новую прикупить!
Всех благ!

Михаил Веринн   26.10.2008 10:17   Заявить о нарушении
Это по - нашему !
Въедем в Хэллоуин на новом автомобиле и ударим по тормазам !

Михаил , мне после всех экономичесих потрясений на Украине все мировые экономические кризисы по барабану . Прививку получила на всю жизнь .
:-) + :-0 = Мы дети строителей коммунизма !

Ника Либерти   29.10.2008 03:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.