Это моя память, моя игра

Множество машин свалено в груды, скрежет металла режет уши. Пыльная земля в следах от чьих-то ботинок. Это память о двадцатом веке. Металлолом. Это моя память, моя игра, игра в которой два соперника знают, что побежденного не будет. Как не будет и остального мира, его уже нет. Тонкая улыбка скользит по губам, щекочет глаза, это ухмылка довольства. Краткая и тонкая. Это игра без правил, ограничений и конца. Каждый побежденный теряет свое имя. Зачем имя, если нет его обладателя?


Рецензии
Да уж, и жалко, что имена помнят и чтут только тогда, когда перестают жить их обладатели...

С уважением,

Сергей Асецкий   17.11.2007 12:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →