Жив

Мой телефончик на кофейном блюдце выглядел очень элегантно. И музыка, та что играла из стереосистемы, тоже соответствовала обстановке - теплой обстановке осеннего уюта квартиры. Мой пес спал, а я нет. Точнее, спала половина меня, та, что обычно управляет телом. А сейчас телом управлял кофеин, и душа плавилась, потому что летела уже очень далеко.

Во сне.

Круги под глазами и круги на столе - они выражали этот теплый и одновременно ледяной вечер. Лед был в глазах этого одинокого тела, а тепло в руках. Стол и ноутбук были подобны каменному небу за окнами, а гитара - ветру, который не может разогнать облака. Сегодня они примерзли к моим зубам.

Оторвать руки от клавиатуры, оторвать душу от камня, обжечься ледяным от неожиданности кипятком. Улыбнуться порванным струнам, разбить оба телефона об стену, разбить в кровь пальцы и стереть ногти - теперь я жив.


Рецензии
Класс. Разбить оба телефона об стену - тоже хочу.
Респект автору!

Марина Адская   08.11.2007 20:32     Заявить о нарушении
Читал ваш профиль...

А этот маленький рассказ писал под музыку Fleur))))

Человек Человекович Человеков   08.11.2007 21:10   Заявить о нарушении
Спасибо! -=) За хорошую рецензию))

Человек Человекович Человеков   08.11.2007 21:11   Заявить о нарушении
Не за что.
Люблю людей. А Вы у нас - Человек в кубе!
Уважаю...

Марина Адская   08.11.2007 21:34   Заявить о нарушении