снегонебо

человечишка,
с тебя должок-должок
за мой холодный белый порошок
я не стану долго ждать
настану
и застану тебя у себя в дверях
в глазах
в окне
в окошке кассы
расплачивайся.
нет-нет, не плачем.
у меня есть свой гораздо лучше
но немного позже.
нет-нет, я не палач
но у меня есть волшебная палочка
устроишь стачку -
тебя в тёмную тучку запрячу
без права передачи лучу
сумерками выкручу
распотрошу тушку и душу
это не жадность
это способ выхода наружу
тебе нужно всего лишь дождаться
сигнала пожарного


Рецензии
Волшебный снег, его не бывает много,
Холодный и белый, но жгёт он душу долго..

Люций Феръ   13.12.2007 21:21     Заявить о нарушении
пережить бы зиму

а там - посмотрим

просветлеет....

с теплом,
Ви.

Виселица   14.12.2007 14:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →