Всё, что пыль...

Я понимаю - мир не изменить.
Прискорбно, но...хрен с этим миром.
Всего лишь хочеться - всего лишь хочеться - пожить,
Без памяти любить...и быть любимым.

Пускай и куцый, рваный этот стих,
Так критики, меня вы извините,
Не вы меня учите жизнью жить,
Вы жить как я сначала научитесь.

И был бы рад я в свой предсмертный час,
Чтоб хоть один из вас стоял ко мне спиною,
Не потому, что по привычке предавал,
А потому, что был готов уйти со мною...


Рецензии
Закмечательно слова подобрали и положили их в строки:
"Я понимаю - мир не изменить.
Прискорбно, но...хрен с этим миром.
Всего лишь хочеться - всего лишь хочеться - пожить,
Без памяти любить...и быть любимым."
С уважением

Питерский Клуб   17.11.2007 03:26     Заявить о нарушении
И опять же философия в строках:
"Не вы меня учите жизнью жить,
Вы жить как я сначала научитесь."

Питерский Клуб   17.11.2007 03:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →