Ожидание
Если меня кто-нибудь спросит, когда это началось, то я вряд ли смогу найти точный ответ. Дело в том, что они не сразу открыли мне свои лица, сначала ходили около, заглядывали в глаза, прощупывая слабые места. А их оказалось ох как много! Когда они поняли, что сделали правильный выбор, то недолго думая, просочились под кожу холодным ознобом, проникли в тело сквозь зрачки под покровом темноты и заняли место в сердце.
Сначало пришло одиночество. Я не сразу распознала его, потому что грань между свободой и ощущением брошенности едва заметна, а я всегда была свободолюбивой. Но вдруг стены стали давить на меня своим молчанием, а квартира начала казаться убежищем отшельника, всеми покинутого и забытого. Тогда я поняла - я одинока.
Следом за ним пришло отчаяние. В отличие от одиночества, жалобно скулящего в сердце, оно словно пыталось разорвать плоть, рвалось из груди диким криком. Тогда мне хотелось выть, крушить всё вокруг, оно отдавало горечью во рту, слезами застревало в горле.
Следующего спутника пришлось ждать недолго - и это была зависть, жестокая, лицемернaя эгоистка, заставляющая ненавидеть всех и вся. Меня переполняла злоба на весь мир, казалось - я единственная из всех людей, кто заслуживает счастья, однако, по какой-то несправедливости все вокруг - а не я!- улыбались, щебетали довольными голосками.
...Они поселились во мне, превратив жизнь в сплошную чёрную полосу. Но... Среди всех моих недостатков и слабостей они не разглядели тусклого огонька надежды.
Я сижу на холодном полу и жду, когда они атакуют. Я спокойна. Пока в моём сердце живёт надежда - я не сломаюсь.
Свидетельство о публикации №207111100114
Мавка 14.11.2007 21:27 Заявить о нарушении