Её сад
В саду открывался великолепный вид, передать словами, или красками который мне смог бы, пожалуй, самый искусный и великий Мастер. Королева неторопливо пошла по алее, усыпанной жёлтыми листьями, проходя мимо унылых, обедневших деревьев, расположившихся двумя стройными рядами вдоль аллеи по обе стороны. Алея проходила мимо небольшого пруда, который уже успевший покрыться тоненькой корочкой льда у берегов, ведя вперёд по желтоватому лиственному ковру, к величественному не молодому Дереву, с практически полностью опавшей листвой – лишь кое где на могучих ветках одиноко желтели листья.
Под Деревом расположилась старая, но ещё способная послужить не один год, скамья. Знакомая и такая родная. Королева медленно подошла к ней. Казалось, сейчас нет ничего важнее этой старой скамьи. Она дотронулась до деревянной спинки, и мгновенно от пальцев по руке в сердце прошёл холод. Она вздрогнула и одернула руку. Пустыми глазами она смотрела на руку. Немного погодя королева нерешительно опустилась на скамью. Она закрыла глаза и исчезла.
(Очень долго выбирал название. Сперва назвал "Без названия", потом "Возле замка".. были и ещё варианты.. Не знаю, удачное ли я в итоге решение принял)
Свидетельство о публикации №207111500051
Наталья Мартовская 27.01.2008 15:42 Заявить о нарушении
Лёха Рябинин 27.01.2008 15:49 Заявить о нарушении