Под мелодии Баха и вальс Мендельсона...

Под мелодии Баха и вальс Мендельсона,
В небе зимнем снежинки волшебно кружат.
Фотовспышки сверкают, а по Малой Ордынке
Две веселые тройки под звон бубенцов,
Как по старому тракту летят…
Не чета им ни «Майбах», ни «Форд» с «Мицубишу»,
И «Инфинити» им не указ…
Эти тройки из прошлого – чудо картинки,
Восхищая радуют глаз…
Облучки шиты златом, колокольчики звонки,
Ямщики задорно глядят…
Седоки седовласые с трубкой и тростью,
На свои приемы спешат…
Ах, откуда на этой Ордынке,
Дух богатой седой старины,
Как из сна – вспоминанья, приносят снежинки:
Наяву гости прошлого нашей Страны.

17.11.07./А.ЧУйКО/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →