Эти глупые пенсионеры
Но я еще не самый нищий. Статистика продолжительности жизни и смертности неопровержимо доказывает, что пенсионеры вроде меня брошены обществом на грань выживания. И тем не менее эти дураки упорно голосуют за власть: голосовали за Горбачева, Ельцина, теперь за Путина. Обливали их бессильными ругательствами, но голосовали «за».
В общем-то , все понятно. Нищие голосовали за единственное, что у них еще осталось - стабильность. Когда научился балансировать на грани выживания, боишься любых толчков, любой из них может столкнуть в смерть от голода…
Однако необходимо хоть немного думать и понять простые вещи.
Среди людей, поднимающихся во власти, всегда идет естественный отбор. Верх идут только те, кто сильнее всего жаждут власти - очень часто они мечтают таким образом вырваться из рабства и подчиненности, в которые их бросила жизнь. Они долго не могут наесться этой самой властью до тошноты и отвращения - святые президентами не становятся!
Уже хорошо, когда к руководству приходит просто добрый человек, но и он легко спрячет свою доброту при необходимости борьбы за власть.
Любая власть, в конечном итоге, опирается на народ, отчаянно нуждаясь в его поддержке. Но подумайте, когда эта поддержка достигает 70,80 или 90% , ей просто нет необходимости особо заботиться о народе - он и так голосует за нее с большим запасом. В этом случае она и начинает заниматься своими грандиозными планами, далекими от нужд народа.
Вас призывают знакомиться с программами и дебатами кандидатов, голосовать сердцем , умом и черт знает чем еще.
Все это ерунда! На 90% все эти программы- чистая демагогия, беспочвенные обещания , идиотские идеи или просто воззвания. Нет необходимости тратить время (его и так не хватает) на всю эту муть.
Партия власти Единая Россия победит. И прекрасно, пусть побеждает. Но давайте сделаем так, чтобы она выиграла еле-еле , пусть она будет вынуждена сама бороться за стабильность! Тогда и только тогда, она станет действительно заботиться о народе.
Для гарантии того, чтобы все-таки победила Единая Россия, голосуйте за ту партию, у которой, по вашему мнению, меньше всего шансов пройти и плевать вам какая у них программа!
Тогда голоса «против» Единой России разбегутся, и она все равно останется самой сильной партией.
Кое-кто призывает вас бойкотировать выборы. Это глупость! Мы не в таком положении, чтобы пренебрегать даже самой малой возможностью: пусть даже выборы несколько сфальсифицируют и «натянут» высокий процент, все же сама власть будет знать реальное положение дел, и сработает все вышеуказанное.
Все, что здесь изложено просто и , в общем, примитивно.
Если же вы не способны понять даже этого, то ваше право спокойно вымирать.
Пенсионеры - самый динамичный слой общества в отношении смены состава - одни выбывают (навсегда), другие приходят…. Возможно, они будут умнее вас.
Свидетельство о публикации №207111700346