Притча о смирении

Шли два человека по дороге жизни с крестами за плечами.
Один из них нёс смиренно ношу свою, а второй всё молил да молил Господа о пощаде:
- Господи, смилуйся, облегчи ношу мою! Нет более сил моих тащить её на себе.
Бог сжалился над ним и уменьшил крест его.
Побрели они дальше, и тут он опять взмолился о пощаде. И опять сжалился над ним Бог и уменьшил ношу его.
Долго так шли они, и крест жалобщика становился всё меньше и меньше, до самого малого.
Тут подошли они к пропасти, а перейти не могут.
Тогда смиренный человек перекинул свой большой крест через пропасть, и того хватило как раз, чтоб перейти на другую сторону.
А жалобщик со своим малым крестом так и остался висеть над пропастью...


17 ноября 2007 года


Рецензии
религиозный бред, не понимаю я этих автотренингов.

Огней Плююй   18.11.2007 12:22     Заявить о нарушении
Ну что ж – каждому своё.

Поле Гения   17.12.2007 17:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →