Красота

 Представьте себе высокое,раскидистое красивое дерево,освещенное полуденным солнцем,гордо стоящее на вершине зеленого холма.Очертания дерева настолько восхитительны,что добрая сотня людей стоит у подножия холма и вдохновенно любуется прекрасным видом,не забывая щелкать дорогими фотокамерами,запечатлевая удивительный природный образ.Ощущение чудесного восторга испытывают эти люди от величественной красоты одинокого растения.
 Представим теперь,что эта сотня эстетически взволнованных людей в мгновение ока
исчезла,испарилась во мгле веков.
       Осталось ли дерево красивым?


Рецензии
А кто же может дать оценку? Ведь мы с вами, наверное, испарились тоже)))) Либо еще не появлялись(((
Алена Виноградная

Алена Виноградная   22.11.2008 21:30     Заявить о нарушении
Именно когда никто не может дать оценку..

Ришат   23.11.2008 15:56   Заявить о нарушении
Ришат, но ведь если никто не смотрит, никто и не видит. Красота - она же в глазах смотрящего. И дерево в глазах смотрящего тоже))) Нет, я не верю в ту красоту, которая совсем одинока. А вы верите?

Алена Виноградная   24.11.2008 20:48   Заявить о нарушении
Но ведь в обоих случаях дерево остается абсолютно неизменным?Вы хотите сказать,что дерево перестает быть красивым из-за каких-то внешних причин?

Ришат   26.11.2008 00:19   Заявить о нарушении
Я думаю, что дерево остается деревом. Таким же, как прежде. И даже, возможно, кому-то кажется угрожающе страшным. И наше дерево уже не знает, насколько красиво, насколько радует взгляды, которых нет. Ришат, вот поэтому женщины любят притягивать взгляды и получать комплименты )))

Алена Виноградная   26.11.2008 00:55   Заявить о нарушении
В одинокой красоте и заключена настоящая поэзия,когда природа зеленеет вовсю,а есть в этой цветущей природе человек или его нет совсем не имеет значения..

Ришат   26.11.2008 13:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.