Тихо

Кто-то развёл костерок в лощине около ручья, говорившего негромко.
Развёл да и отлучился по ягоды, красневшие повсюду.
Огонь сунул язык в воду. Зашипел язык и стал облачком пара, растаявшим в воздухе.
На двух больших пнях - берёзовом и сосновом - отдыхали опята.
На небе облачко - золотисто-жемчужное.
Выше облака парил орёл, всматривался в добычу.
Ветерок налетел из лощины, пошевелил узорчатыми ладонями клёна и зелёными кружочками на осине.
Тихо было, только ручей лопотал неустанно.
А ромашки и лиловые колокольчики молчали.
Ти-и-ихо было.


Рецензии
спасибо , что напомнили о лете!
так ярко красиво душисто тепло .. такое оно лето )))
очень понравилось!! :)

с уваженеим ромашково-лиловая в мечтах вся Я )))

Евгения Мамонова   19.11.2007 23:22     Заявить о нарушении
Милая Женя с трогательно-удивительным дополнением к имени!
Сердечное Вам спасибо от автора.

Череватая Ирина   04.12.2007 06:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →