Я устал быть человеком

Я устал быть человеком,
Я устал дышать золой.
Грязной болью, жирным пеплом
Околдован город мой.

И подрезанные крылья
Волочатся за спиной.
И пропитанные пылью
Шелестят по мостовой.

Я чужой, и путь мой бледен,
Болью сдобрен неземной.
Я разбит, раздавлен, съеден
Бесконечною тоской.

Отпусти же меня бремя,
Окропи роса любви.
Не взрастет в пустыне семя.
Ты забрать меня вели.


Рецензии
Круто,оттенок печали... и нежелания жить всегда вечная тема, как и про любовь...

Викки Комета   05.03.2008 11:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →