Мы сами делаем судьбу

Мы сами делаем судьбу

Так сказала однажды мне подружка Оксана. Я не поверила. Она доказала. Финал этой истории банален - удачное замужество. Странное в этом то, что до некоторого времени от мужчин ее просто воротило...
Оксанка постоянно искала новых и острых ощущений. Когда родной город исчерпал свои возможности, Оксана, бросив и вуз, и работу, уехала в столицу. Родители переживали, но не препятствовали.
На невеликие сбережения Оксана сняла комнату и начала поиски работы. За несколько месяцев сменив большое количество мест и не найдя достойного применения способностям, она решилась на очередную авантюру. После пары профессиональных уроков Оксанка дебютировала в одном из стриптиз-клубов. Она думала - это временно, пока не подвернется что-то более интересное, но...
Она была одной из лучших. Это позволяло ей самой выбирать заведения. Престижные клубы неплохо кормили. Новый город принес новые знакомства.
Но ее внешняя общительность резко контрастировала с внутренним одиночеством. Оксана опасалась сближаться с людьми. Деньги, которые доставались нелегко, позволили ей оплачивать новую учебу.
Высшее образование было вечерним, приходилось метаться между занятиями и работой. На сон оставалось часа три, выходные выпадали редко.
 Постепенно работа стала для нее своеобразным раздражителем: бесили физиономии клиентов, их руки, отягощенные золотом. Оксана возненавидела дорогие коктейли, которые ей приходилось пить, - это тоже было частью заработка - и синяки на ногах от “общения” с шестом. Силы покидали ее, она была на грани срыва. Именно в тот момент и появился Ромка - молодой, обаятельный, образованный. Он пришел в клуб, в котором в тот момент работала Оксана.
Сначала это было просто общение. Серьезный разговор состоялся позже. Потрясение Оксаны было сильным, когда обнаружилось, как точно они совпали. Она уже и не мечтала встретить родственную душу, поэтому ухватилась за отношения, как за соломинку. Иногда Ромка пропадал по каким-то делам и подолгу не приходил в клуб. Оксана с нетерпением ждала его и сходила с ума от тоски.
Они еще ни разу и не встретились вне клуба, когда он исчез. Оксана узнала о трагедии в жизни на тот момент уже любимого Ромы спустя продолжительное время. Он не просил о помощи, она предложила ее сама. На спешную брачную церемонию родители прибыли в шоке. Решение молодых не оспорили, хотя и знали, что брак был фиктивным.
Рома попал на деньги. Долги вовремя отдать не сумел, и его сильно избили, “посоветовав” навсегда исчезнуть из города. Он несколько месяцев провалялся на больничной койке, прежде чем его отыскала Оксана и сделала ему предложение, от которого тот отказываться не стал. После регистрации брака Ромке досталась фамилия жены и ее провинциальная прописка.
Начало совместной жизни было тяжелым - у него не было работы, содержать семью приходилось ей. Она не жаловалась. Скрепя сердце отправлялась на работу в клуб, где выполняла почти механические движения. Между делом получила диплом.
Влюбленные почти год жили в одной квартире как друзья. Их первая брачная ночь случилась после ссоры, когда Ромка заявил, что вновь намерен вернуться к бизнесу. Оксана поставила условие: “Только если я стану твоим партнером!”.
Он возражал, она была непреклонна. В результате упорства Оксана стала не только партнером, но и настоящей женой.
Они начинали с трудом. Первые прибыли шли исключительно на то, чтобы отдать Ромкины долги с процентами. Много позже, когда их фирма стала работать на себя, Оксана, наконец, смогла оставить опостылевший ей стриптиз.
Они женаты уже несколько лет, а она до сих пор не верит в то, что вышла замуж, так не сходив ни на одно свидание со своим мужем. Оксана и Рома и сейчас вместе работают, вместе воспитывают ребенка, вместе познают жизнь. В общем, как говорит Оксанка, сами делают свою судьбу.
 
P.S. Она больше не танцует. Принципиально.


Рецензии
Однажды Зенон порол раба за кражу."Мне суждено было украсть!" - заплакал раб. "И суждено было быть битым",- ответил Зенон.
Начну не с Судьбы, а несколько с другого. Прочитал несколько Ваших произведений, и отметил для себя некую особенность в Вашем изложении.У Вас репортёрский стиль изложения даже литературных,лирических произведений. От этого они становятся резковатыми и суховатыми даже там,где Вы пишите про любовь. Вашим произведениям не хватает лирики,мягкости,тепла... Они написаны короткими, рубленными фразами и предложениями. Да,краткость сестра таланта,но в тех случаях,где Вы пишите о чувствах,о любви,о взамоотношениях между М и Ж,это несколько не подходит. Произведение лирической темы, про любовь превращается в репортаж. Это мой мой сугубо личный, субъективный взгляд со стороны.
Что касаемо Судьбы... Это только кажется,что свою Судьбу мы делаем сами,а на самом деле наша жизнь состоит, якобы, из случайных но закономерных эпизодов заложенных уже при рождении.И изменить мы в своей жизни уже ничего не в состоянии. Вспомите у Булгакова в "Мастере и Маргарите":"...Аннушка уже разлила бидон с подсолнечным маслом..." Ведь даже если взять вот это произведение, то и оно состоит из цепи закономерных случайностей. Он пришёл в клуб именно тогда когда она выступала,он заговорил с ней и т.д. Всё в нашей жизни закономерно и предрешено!
С симпатией,
P.S.Побывал у Вас в "Моём мире". Поражён Вашим обаянием и изумительным телосложением! Вы само совершенство!

Владимир Гонтарь   13.01.2013 11:41     Заявить о нарушении
Спасибо. А что касается репортерского стиля в историях о любви - так и есть. Когда-то я их писала специально для публикации в газете)))

Татьяна Лапатина   13.01.2013 16:58   Заявить о нарушении
Хорошие у вас рассказы! И вы сами очень красивая! желаю Вам творческих успехов!

Алекс Новиков 2   20.01.2013 15:33   Заявить о нарушении
Спасибо, вы меня прямо в краску вгоняете...

Татьяна Лапатина   20.01.2013 18:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.