Школа





Если мы посмотрим, сколько учеников оканчивает школу на «отлично», т.е. им не нужно ог-лядываться назад за знаниями, то увидим, что 99,99% учеников школу оканчивает с натяжкой в той или иной степени.
Наша земля – это та же школа. На протяжении всей жизни человеку просто необходимо учиться познавать жизнь. Но мы очень плохие ученики. Мы так же загрязняем нашу землю, как и ученики школу.
Да, школу можно закончить «по блату», но истину познать – нет. У нее нет пятибалльной системы.
Наука доказала, что уровень сознания останавливается у человека в 12-14 лет, поэтому возраст человека не является критерием истины. Это наблюдается в любых слоях общества, но очень печально, когда это есть у так называемой интеллигенции. Разве может 0,01% разбудить общество? Такие попытки всегда заканчивались трагически.
В нашей стране совершеннолетие начинается с 18 лет, значит, в основном, мы все еще дети по сознанию. Отсюда и появляются «святые отцы», «дети мои».


1997г.


Рецензии
Как Вы правы Николай, школа жизни нас многому учит, даже как котят тычет мордочками туда где мы должны быть, но увы вероятно мы действмтельно плохие ученики
Наташа

Солнышко Наташа   01.12.2007 16:28     Заявить о нарушении