Теряя время

Когда-нибудь чувствовал как бежит время. Ты лежишь на диване, а оно бежит, бежит, бежит! Бегут секунды, минуты, часы, дни, месяца, года. Оно все бежит и бежит, не останавливаясь. Оно течет где-то под тобой сплошным, синим сукном, меняя все вокруг. Меняется диван под тобой. Меняешься и ты. Меняется каждая клеточка, каждая частица. Ты уже не тот, но ты все еще чувствуешь его бег.
 В жизни так бывает. Ты хочешь что-то сделать, но это тебе не удается. Тебе все мешает: обстоятельства, время, места, люди. И даже когда все встает на свои места, тебе мешают чувства. Они перестают быть ясными, превращая все вокруг в бедлам, в беспорядочно разбросанную мозаику. Еще мгновение назад она была четкой картинкой, и вдруг полюса поменялись местами. Все перепуталось. Ты растерянно переоцениваешь мир, начиная играть по новым правилам. А спустя час или больше ты понимаешь, что это временное помутнение, каприз сознания, какая-та игра разума. Остается лишь понять что это. Либо это злая шутка судьбы, которую ты не смог понять или же врожденная глупость.


Рецензии
Нет. ну конечно такое бывает, но мне тогда обычно ещё больше хочется преодолеть вот эти попытки помешать что-то сделать. Интересной мне показалась вага картина, когда время словно вытекает из человека, будто вытягивая из него жизнь. Нет, играть по новым правилам тут не стоит, тут надо гнуть свою линию...

Александр, не будете ли вы любезны оценить ли моё новое произведение:
http://www.proza.ru/2007/11/30/80

С Уважением В.

Веранда Валерьевна Вяземская   03.12.2007 18:31     Заявить о нарушении