Не стой на пороге

Ты коснешься губами до осколка планеты,
Развернешься затылком и уйдешь в бесконечность;
Мир на нашем окне нарисованный - вечность,
Он завязан на бантик сиреневой лентой.

Ты разбудишь меня в полнолуние волчье,
Опрокинув нечаянно горькие травы,
Обернешься небрежно с улыбкой лукавой
И уйдешь прямо к звездам в объятия ночи.

Ты вернешься по желтой кирпичной дороге,
Принесешь мне букет разноцветных историй
Про летающих слоников, белок и троллей.
Я скажу тебе тихо: «Не стой на пороге…»
 


Рецензии
аааааааааааааааааааааааааа..............я чуть не расплакалась!...
Дашут, сильно! Молодца! Я в восторге! Чудо просто!
видала, скока эмоций?;)

С непроходящим теплом,

Лидия Михайлова   18.01.2008 13:11     Заявить о нарушении
Пасиб, Лидок))) От тебя вдвойне приятно получать рецки)))
Рада, что понравилось))
Цалюлю))))
Я)))

Даша Полынь   19.01.2008 20:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →