Слишком обычное

мы устаем от жизни.
смотрим в окном и скучаем от мокрой осени.
мы забываем о том, что вокруг нас те, кого_мы_любим.
серый дождь наводит скуку.
мы спешим скорее домой, согреться теплым чаем.
а вокруг мир, который мы_проходим_мимо.
оранжевые фонари дарят нам свой тусклый свет.
мы заходим в прихожую, снимаем куртку, закрываем зонтик.
потом садимся у телевизора с чашкой чая в руках, украдкой поглядывая в окно с мыслями о том, что как же все-таки хорошо, что мы сейчас дома.
а по тротуарам бегут ручьи, заполняя пустоту на асфальте.


Рецензии
Замечательно.
Просто и честно описана жизнь людей.
Не трагедия
не комедия,
а - просто..... обычное.

Владисандр Люлечкин   22.04.2008 09:04     Заявить о нарушении
Даже слишком...)

Светлана Навья   22.04.2008 23:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →