Новый

Вы, наверное, слышали лебединую песнь? Она звучит надрывным криком в сердце, когда мы что-то теряем, дорогое и близкое. Когда мы прощаемся с любимыми и друзьями, с привычным образом жизни, когда рушится наш мир. Мы найдем себе новые эмоции, новые увлечения. И только тихо будет звучать в сердце песня… последняя песня чего-то очень важного и уже потерянного. Не будет остановки, и все также мы будем идти по своей дороге жизни, стараясь не замечать маленькой пустоты, воронки, затягивающей улыбку на нашем лице и наше счастье. И будем ее усиленно забрасывать ненужным: ненужными впечатлениями, ненужными людьми, – пока пустота не исчезнет. Мы снова вздохнем с облегчением, как будто и не слышали этой грустной лебединой песни.
А боль… она ведь лучший композитор. Она не знает музыкальных законов, в ее мелодии нет гармонии, но она предел совершенства, грустного, но величественного.
Приходит новый год. Будет новое счастье и новая печаль. Новая радость и новая грусть… Только вот сердца нового не будет.


Рецензии
vs'e pravda i ochen' tochno opisano:
"и все также мы будем идти по своей дороге жизни, стараясь не замечать маленькой пустоты, воронки, затягивающей улыбку на нашем лице и наше счастье"

Вечер Добрый   08.01.2010 23:28     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.