Здравствуй

Здравствуй, осень, в парке рассветном.
Посиди со мной, будь так добра.
Что-то есть в этом небе заветном.
Не гони меня прочь со двора.

Не гони, а то небо заплачет!
Да и ветер листву унесет.
Будет день мой напрасно потрачен,
Хоть расскажет нам осень про все.

Я на лавочке.Нет, я не плачу!
Это дождик решил поиграть,
Да и листик кленовый впридачу
Захотел ко мне в руки упасть.

...Это было, как ребенок, живое.
Жаль, что осень прощаться пора.
И у сердца, что-то другое...
Ты не гнал - я, ушла со двора.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →