Не судьба

Надо мною висит дирижабль.
Воздушный кит с мерцающими глазами.
У него серобелая кожа с металлическим отливом.
Вот если бы библейский Иона жил внутри такого кита!
Он мог бы любоваться на землю и совершенно не бояться землетрясений.
И ураганы не страшны, нужно просто лететь вместе с ветром.
Так морские суда двигаются вместе с ураганом, чтобы
избежать крушения.
Я бы хотел быть дирижаблем. Спокойным, солидным, красивым.
К сожалению, я только человек. Не кит, не акула.
Горько это.
:(


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →