Доброго здравия всем, кто заглянул на огонек!

Доброго здравия всем, кто заглянул на огонек!
По своей натуре я – альтруистка. Вечно лезу туда, куда порой и не просят. Обладая трепетно-дерзким характером (Дева – Дошадь), с легкостью наживаю верных друзей и лютых врагов. И это здорово! По крайней мере мне не грозит плюхнуться в Лету от скуки.
Коротко о себе.
Родилась в Казани, живу в Хабаровске. По образованию инженер-электрик и режиссер театра. Больше всего на свете люблю детей и животных (их у меня много!). И, в знак своих искренних чувств к ним, издаю раз в месяц полноцветную газету для девчонок и мальчишек, а также их родителей, "Фаэтон и К" (К – культура). Главный девиз газеты – знаменитые слова Януша Корчака: "Чтобы что-то запомнить, надо сперва удивиться". Основные цели издания – без нравоучений и морализаторства, без приказов и указов, помочь детям проявить себя в литературном творчестве, расширить кругозор в познании мира. Кроме того, разнообразие ярких увлекательных рубрик направлено на интересное и занимательное времяпрепровождение родителей с детьми.
Дело, которым я занимаюсь, и глупцу понятно, благородное, но, отнюдь, не выгодное. Уповать на прибыль – пустое занятие. Поэтому газету выпускаю одна, за свой счет, и, признаюсь, при всех трудностях испытываю огромное наслаждение от проделанной работы. Газета, разумеется, больше раздается, нежели продается. Однако читателям она нравится, а это уже положительный результат. Распространяется газета не только по Дальневосточному региону, но и летает рейсами "Дальавиа" по всей России.
При всем выше сказанном, крайне нуждаюсь в хороших детских авторах (поэтах и прозаиках), ибо ребятишкам нужна не только забава с "пробой перышка", но и "мастер-класс". Поэтому, понимая, что "один в поле не воин", осмеливаюсь, и выхожу к Вам с призывом: " А не могли бы Вы, уважаемые добрые тети и дяди, "даром и безвозмездно" поделиться с мальчишками и девчонками своими божественными дарами?!" И здесь особо подчеркиваю – авторские экземпляры высылаются незамедлительно. Готова ответить на любые Ваши вопросы.


Рецензии
Здравствуйте, Валентина! Рад знакомству с Вашим творчеством. По большому счету мы с Вами абсолютные коллеги. Более 10 лет когда-то работал электромехаником. И служил недалеко от Хабаровска. Нынешнее мое место обитания - Москва и Подмосковье. Периодически собираю детей в свой театр по Вашему же принципу, - сам автор, сам продюсер. Основная работа - режиссер в частной видеостудии. Если могу чем-то пригодится, - буду рад...
P.S. Написал, но случайно удалил рецензию на Ваши Советы, позвольте вернуть то, что хотел сказать, сюда...
- Если Ваше вдохновенье почему-то вдруг пропало, не грустите о проблемах, лучше что-то сочините. Вы садитесь за компьютер и пишите, что попало,-
вдохновение вернется к Вам на запах от работы, ведь работа пахнет лучше, чем клубничное варенье!..

Яков Шварцман   14.09.2008 09:48     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Яков! Благодарю Вас за искренность и сердечность. Непременно воспользуюсь вашим советом. С теплом.

Валентина Чернобельская   18.09.2008 08:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.