Мысли одинокого мужчины

Бокал легкого вина под дичь и приятный вечер с дамой при свечах. Прохладное утро и душ. Нежный поцелуй на прощание и больше ты ее не увидишь (если она не твоя подруга). Зной дня и рабочая обстановка. Выходные, чтение книг и рюмочка пятизвездочного коньячка на ночь. Холостяцкая постель с хорошим теплым одеялом. И пошли все... От такой жизни...

Сегодня выходной. Летнее дождливое утро. Ты лежишь в постели один и вспоминаешь ее. Свою бывшую любовь! Надо вставать. Желание сделать такое титаническое усилие над собой куда-то улетучивается только при одной мысли, что все могло сложиться куда более интересней. Тоскливое настроение, как погода со свинцово серыми облаками за окном. Вот и еще прошла одна неделя без твоей любви.

Мысли о том как снова ее вернуть, все время не давали тебе покоя, постоянно врываясь в минуты когда отдыхаешь. И не дай бог тебе заняться чем-то не творческим, а механической и монотонной работой не требующей внимания, мысли о ней просто будут роиться у тебя в голове и постоянно жужжать не понятно что. Гонишь такие мысли от себя вместе с ней: «Уйди, пожалуйста уходи, мне так плохо, я прошу тебя оставь меня и не мучай, дай мне покой, я устал».

Ночной звонок от нее заставший тебя врасплох. Ее всхлипывающий голос и разговор. Чувствуешь, что человеку плохо. Возможно этот звонок для нее ни чего не значит, но для тебя он говорит о многом. Ты не решаешься позвать ее к себе и сказать, что она до сих пор тебе дорога. Больше всего не хочешь, что бы с тобой обращались как с мальчишкой и из-за своего упрямства ни когда не бросишься к ней. Она это понимает!

Ты звонишь на следующий день. В твоих намерениях всего одна мысль сказать то, что не сказал. Она бросает трубку. К вечеру ты сделаешь столько звонков, что самому уже не захочется разговаривать, после такого числа брошенных трубок. Но упрямство и настойчивость с которым добиваешься ее разговора дают свой результат. Она подымает телефон и спрашивает: «Чего тебе надо»? Разговор уже явно не клеится и получается всякая ерунда. Надо отказаться от диалога, и избежать конфликта, но ты так давно не слышал ее голос, что готов слушать все что угодно и улыбаться на другом конце телефонной линии. Даже когда она ругается или кричит на тебя! Она психует и снова бросает трубку. Вот и поговорили!

Все что ты слышал, больше похоже на обиду, старую давнишнюю обиду, которую тебе не могут простить. Приди с подарком и букетом цветов от которых веет теплом и нежными чувствами, разговор был бы более приятным. Но ты так не поступаешь, думая что: «От тебя только этого и ждут, что бы ты пошел на поводу». Хотя прекрасно можешь и ошибаться в своих выводах. Зная, что она ждет от тебя, делаешь все наоборот, на зло ей. Прекрасно давая себе отчет, что ни чего хорошего из этого не выйдет. На вопрос почему ты так поступаешь? Говоришь: «Хочу что бы меня понимали и принимали таковым, каков я есть, а не делили меня, на хорошего и плохого. Хочу что бы она поняла, я имею права ошибаться. Людей надо прощать за ошибки». Хотя и это можно назвать слабым оправданием к своему поведению. И чем больше я рассуждаю и думаю, тем больше прихожу к выводу, что ошибаюсь я а не она! Она хочет что бы ее забыли и оставили в покое. Скорее всего так и поступлю. Да и какой смысл во всем сделанном? Ни какого!

И думаю: «Пусть будет, как хочет она. Я забуду ее и на этом наверное все кончится». Тяжело будет сделать это, но буду стараться изо всех сил и кто знает, может настойчивость мне поможет!


Рецензии
КАК ТОНКО, НЕЖНО И...ДОСТОВЕРНО...
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
С УВАЖЕНИЕМ, РИНА

Рина Феликс   21.12.2007 15:49     Заявить о нарушении
Спасибо. Просто спасибо. Заходите еще читайте и оставляйте комментарии, я буду рад вас видеть.

Александр Томилов   21.12.2007 15:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.