Неугомошки-Крошки или копилка желаний

Эпиграф:"...во сне мы не знаем, как дети, что «так не бывает»…поэтому во снах бывает всегда так, как мы этого желаем."

ЧЭД (что мне это дало?):

       Господи, сижу сейчас в конце рабочего дня, истощенная и вывернутая наизнанку, опустошенная и измученная…так много энергии я еще не отдавала…так тяжело я еще не уставала…а ведь мир любит успешных…победителей.

       И вспоминаю свой рассказик : «Неугомошки-крошки или копилка желаний».

Думаю: если у тебя есть 100 возможностей и 95 желаний, тогда у тебя есть 95 шансов из 100
получить желаемое. Тогда ты везучая уже по статистике.

…Значит, все-таки желания…именно они оживляют, оздоравливают и делают тебя везучим.

Хотелку надо раскочегарить!- говорю себе - хочу вкусно поесть…вкусно поспать…полежать на солнышке…почитать прикольную книжицу…полетать в воображении…поплыть…отпустить пружину дня…распружиниться!

       Я хочу распружиниться…отпустить себя…и полететь вместе с неугомошками-крошками в сон-реал вместе с Мокки!...вот что я сейчас хочу!...беру и лечу!

….В сновидениях я умею летать и осознавать себя…в сновидениях исполняются все мои сокровенные желания…и духовные и физические…я даже научилась переживать во снах высокое чувство влюбленности.

       Во сне человек освобожден от оков-тюрьмы жестких утверждений и ограничений…во сне мы не знаем, как дети, что «так не бывает»…поэтому во снах бывает всегда так, как мы этого желаем.

Я научилась заказывать себе перед сном те ощущения и желания, которые там, именно в этих снах, и сбываются.

Ничего невозможного нет!...порой мне кажется, что во снах я прожила более реальную и классно-насыщенную чувствами и впечатлениями жизнь, чем в реалиях…все перепуталось и смешалось.

Испытывая запредельные по силе ощущения во снах, я попыталась память и опыт ощущений из снов перетягивать в реальность…от этого мои ощущения днем стали такими же яркими и сильными, как и во снах.

       Значит сны учат и помогают пробираться к новым ощущениям, которые мы запрещаем себе испытывать в реальности, облачаясь в рясу непозволительности.

Мы не можем себе позволить «позволительность» в реальной жизни из-за ложных убеждений-ограничений!...а так хочется!

 Эпиграф:"Желания, как лепестки алых роз, должны исполняться легко...словно взмахом крыла парящей птицы…пухом тополиным…утренним солнцем, ласкающим ресницы…легким дуновением ветерка, танцующим рябью, как ножкой балерины, по озерной глади..."

       

ЧЭД (что это даст )– тебе :

Рассказ "Неугомошки-крошки или копилка желаний" написан для тех, кому не безразлично качество собственной жизни, кто хочет парить по судьбе в нужном ему направлении… для тех, кто задумывается о том, как изменить свою жизнь самому… как правильно договориться со Вселенной (четко сформулировать задачу –желание, чтобы она была правильно услышана ею и корректно исполнена).

Рассказ поможет понять, что желания

а) могут и должны выполняться легко и непринужденно.

…взмахом крыла парящей птицы…пухом тополиным…утренним солнцем, ласкающим ресницы…легким дуновением ветерка, танцующим рябью, как ножкой балерины, по озерной глади.

Для исполнения желаний вовсе не надо рвать жилы и терять здоровье. Желания, исполняющиеся любой ценой нам не нужны.

б) желать не стыдно…а наоборот, нужно разжечь «хотелку», как топку на все сто градусов. Желания -многомерны.

Хотелки располагаются не по прямой, не в очередь. Человек – не поезд, а желания – не остановки вдоль его рельсов. Желания – вокруг, сверху, снизу, в переди, сзади, за углом…за ухом, затылком, как шаловливые мотыльки должны окружать нас роем..то есть многомерным рисунком танца лепестков роз на ветру.

Когда много желаний, вероятность их достижения растет. Они являются попутными ветрами-энергией для того, чтобы наша яхта-судьба плыла в нужном нам направлении.

При наличии нескончаемой череды желаний, куда бы не пустил стрелу Иван-Царевич, она все- равно попадает в «царевну-лягушку» , то есть в везение!.. мы не промажем.

Чем боль желаний, ТЕМ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ....желания конвертируются в возможности...а последние в результат.

в) желания должны быть умными и поддающимися управлению.

Парашют прекрасен и безопасен в свободном полете лишь тогда, когда у нас с ним полное взаимопонимание.

Для этого надо научиться договариваться с пространством. Вселенная понимает четкий и недвусмысленный язык переговоров.

Для этого вызревшие желания назовем "взрослыми". Плод младенца готов к рождению, если он полностью вызреет.

Чтобы только такие, вызревшие,наши желания выполняла Вселенная, надо ей об этом дать знать…сказать прямо.

Мокки будет подавать сигнал Вселенной о выполнении взрослых желаний приговоркой-меткой: «Хоботы-тоботы…крошка хлеба»...Так пространство будет знать, что их можно автоматически запускать в исполнение.

Нельзя недооценивать пространство...оно мудрое...и хочет чтобы мы с этим считались.

А недозревшие капризы –смуты, как зеленые яблочки, Вселенная будет согревать солнышком, пока они не насытяться энергией-теплом, то есть дозреют.

Для недозревших-смутных капризов Мокки использует другую приговорку-сигнал для Вселенной:"Таранты-баранты...Пустозвон»

Так Вселенная получает сигнал о том, что не надо суетиться зря, по пустым хлопотам… ребенок, который живет в каждом из нас, просто на время раскапризничался…пусть порезвится.

Корабли в океанах научились договариваться с помощью азбуки Морзэ – специально выработанного языка для их взаимопонимания, так почему же нам не разработать свой собственный язык, на котором четче можно договориться со Вселенной по поводу наших желаний.

Управляя своими желаниями, мы сохраним свободу и комфорт…и преодолеем барьеры устаревших детских сказок о том, что стать золотой рыбкой невозможно.

г) нам нужна не только рыбка, но и удочка. Золотая рыбка – это я сам (а).

Рыбка- это исполнение наших желаний, а удочка – это значит стать самому себе волшебником (Колди-колдуном).

Мокки желает стать волшебником, как Колди-Колдун…и последний ему разрешает….а почему?...ведь в народных сказках за желание стать золотой рыбкой обычно наказывают.

Пришло время снять ограничения-путы. С Вселенной можно договориться.

Теперь мы знаем, что для этого всего лишь необходимо выработать язык взаимопонимания с пространством, который позволит ему различать наши «взрослые желания» от «детских каприз и минутной слабости-вредности».

А еще…

д) «никаких если»…

Нам не нужно выполнение желаний любой ценой…нам нужно обоюдо комфортное выполнение желаний ( и для нас любимых, и для Вселенной одновременно)…без каких-либо дальнейших нежелаемых последствий и условий…никаких «если».

Есть много историй о том, что желание благополучно было выполнено, а потом владелец такого желания столкнулся с непредвиденной «головной болью»


Например, легко приобрел желаемый лексус и попал в катавасию-аварию- обломался или какие-нибудь другие ужастики-ловушки… «нет…и еще раз нет» -говорим мы Вселенной…

Реализация наших желаний нам будет только облегчать жизньв дальнейшем, делая ее более счастливой и комфортной.

Об этом с ней надо договориться заранее…задолго до реализации очередного желания.

Это значит научиться правильно ставить задачу на опережение, чтобы «никакие если» в последствии не обрушивались на нашу голову.

Сказки предупреждают нас о последствиях…поэтому мы договариваемся со Вселенной «на опережение» :

"Вселенная!Пусть выполнится наше желание комфортно для меня и для тебя...выполнение пусть будет безусловным!"

Это называется – правильно поставить задачу, а значит стать самому себе волшебником-другом-доброжелателем на все сто процентов!



Краткое содержание:

Новогодняя ночь…
Мокки мочалился муками отчаяния…
Вдруг на него внезапно налетели многочисленные океанские осы.
он испугался… Я Колди-Колдун...в эту Новогоднюю ночь хочу исполнить все твои заветные желанья.Да, кстати, знакомься… этого паучка зовут Бау.Он будет ткать из тех звуков, что ты будешь произносить паутину твоих желаний.Мокки зашевелил губами набор непонятных звуков, которые Колди-Колдун прикольно называл неугомошками-крошками…и…




Глава1

Проснулся во сне

Мокки – молчун был дожат…ни денег…ни свободы…ни личного счастья…
ни здоровья…позволил соковыжималке-работе выпить из себя все соки жизни…в ноль.

Новогодняя ночь стучалась семейным праздником в домашний уют города,а измочаленный Мокки, иссякнув, еле дополз до кровати и провалился в бездну сна.

Мокки мок пОтом молчания…и мочалился муками отчаяния…на грани…на волоске между жизнью и смертью.

Чтобы не умереть, надо уснуть - приказал он себе. Мокки с трудом выкарабкался на вершину безсилия и сорвался в пропасть забытья.

Неожиданное песчаное дно океана прикоснулось к нему осознанностью.

Мокки приоткрыл глаза и понял, что он проснулся во сне…пласты океанной воды вовсе не мешали ему дышать и наблюдать окутанность тела своего тяжестью волшебной воды.

О боже…что это?...на Микку внезапно налетели многочисленные океанные осы…возбужденный рой безжалостно вонзился во все его клетки…острые носики жалили и проникали в его внутренности.

Мокки скрутился от страха…но через мгновение забыл о нем, так как ему этот процесс стал почему-то нравиться… проделки ос уже не пугали его.

Тело вкусно завибрировало… каждая клеточка как-то бесстыдно занималась любовью со страстными океанными осами…гупповой секс клеток с осами создавал благостные ритмы удовольствия и массировал огнем его уставшие нервы.

Тело увлеклось необычной приятностью и отпустило его ум в наблюдения.

Какая- то чарующая глобальность была в этом всем.


Глава 2

Взглядом в упор

Внезапно на Мокки – Молчуна надвинулась большая яйцеклетка-солнце и повисла над его телом шаром горячей магмы.

Мокки испугался…но долгие годы, проведенные за книгами по осознанным снам не прошли даром и в этот раз.

Молчун вспомнил, что страх во сне лечится упрямым взглядом прямо в упор надвигающегося объекта…тот, обычно не выдерживает пристального взгляда и, либо исчезает, либо превращается в форму поприятнее.

Хух…именно это произошло и сейчас…посредством упорства взгляда йцеклетка-солнце преобразилась в седого летающего старца с мудрыми глазами.

Кто ты?- спросил Мокки-Молчун.

Я Колди-Колдун...в эту Новогоднюю ночь хочу исполнить все твои заветные желанья…- просто и ясно выпулил старец.

От такой заявки Моккино дыхание застыло…боже, как долго он ждал этого …скорее всего, и вовсе уже перестал надеяться на чудо, привитое детскими сказками и обреченное каждодневными потугами рабства на разочарование.

Эта большая Яйцеклетка-Солнце – плод всех твоих многолетне несбывшихся желаний…комок огромной энергии нереализованной мечты.

Мокки отчаянно вздохнул предложение Колди-Колдуна, понимая, что это не новогодняя шутка, а совсем что-то другое.

Ты мучительно долго вынашивал веру в чудо и искал способы его материализации на этой грешной земле…поэтому вовсе неудивительно, что оно и предстало перед тобой в образе огромной Солцеплазменной Яйцеклетки – продолжал мудрый старик, не уставая парить над лежащим на дне океана телом Мокки, облепленным вплотную озабоченными океанскими осами.

Моккина душа, конечно, давно была отравлена ядами рабского утверждения, что в этой жизни за все надо платить.




Глава 3

Позволь себе это прямо сейчас

«Нет не надо – присоединился к внутренним мыслям Молчуна Колди-Колдун, продлевая его грустные размышления ответом -

«Ты заплатил сполна…впредь, никому и ничего ты не должен…программу продления рода- реализовал… родил и вырастил сына…программу созидания тоже- построил дом и посадил не одно дерево…программу любви – перевыполнил с лихвой… отдал столько любви людям, что даже и сам сгорел… Нет…ты никому ничего уже не должен в этом мире…Мир задолжал тебе…ведь так?»

Это была правда.

Хотя Мокки не верил своим ушам… но Колди-Колдун похоже не шутил:

«Итак, что желаешь Мокки- молчун?...Я готов исполнить в эту Новогоднюю ночь все твои тайно-заветные желанья!»

По океанской воде пронесся огромный Паук.

Да, кстати, знакомься…этого паучка зовут Прибауткин. Можешь его называть просто Бау.

Он будет ткать из тех звуков, что ты будешь произносить паутину твоих желаний.

"Хоботы-тоботы...крошка хлеба"- замурчал какие-то необычные слова Колди.

Что ты произнес?…что это-"Хоботы-тоботы...крошка хлеба"?- съежился Мокки

"Хоботы-тоботы...крошка хлеба"– означает:

-Желанья! Мгновенно материализуйтесь! – Понимаешь, чтобы твои мечты сбылись мгновенно, надо их очень хорошо попросить об этом и именно на том языке, на котором они эту просьбу поймут…вот так, мой дорогой друг – и Колдун завис паузой вместе с пауком Бау над Мокки

«Милый Мокки, ты сейчас будешь послушно за мной повторять веселые «Неугомошки-крошки».

Из этих звуков-припевочек, наш трудяжка паучок Бау вытчет диво-паутину и твои желания начнут сбываться.

Мгновенно?- давился шансом удачи Мокки…

Колди-Колдун заскрипел: «Хоботы-тоботы...крошка хлеба?.да, мгновенно…Что желаешь Мокки-молчун?...позволь себе это!»



Глава 4.

Без понтов

Желаю денег…много-много!– зажеланился Мокки.

Что скрывать, если это желание нагло перло из его грудины.

Не вопрос…Запросто.Хоботы-тоботы...крошка хлеба…повторяй за мной
неугомошку-крошку:

«Заливки-сливки
………………продышки-лодышки»!

Мокки зашевелил губами набор непонятных звуков, которые Колди прикольно называл неугомошками-крошками , а на его глазах паучок Бау стал ткать кружевную паутинную вуаль из блестящих тонких прутиков-звуков.
 
Желаю силу богатырскую и молодую прыть в тело вернуть! – входил в кураж желаний Мокки волевой непреклонностью.

Нет вопросов…Без понтов…Хлопом-притопом.Хоботы-тоботы...крошка хлеба…неугомошку-крошку, Мокки, повторяй:

«Стежки-рогожки
…………………дувочки-сдувочки!»

Мокки нравились неугомошки-крошки…они вызывали адреналиновый прилив энергии у паучка, и тот мультяшно-суетливо ткал паутину красивым узором нитей-сплетений.



Глава 5

Желания исполняются легко

Океанские Осы возбуждали тело Мокки все больше и больше, а ум не переставал выпуливать желания:

«Хочу влюбиться и найти свою вторую половинку!»

Запросто…Хлопом-притопом.Хоботы-тоботы...крошка хлеба!…неугомошку-крошку повторяй :

«Миготики примботики
……………………ревутки мегутки!»

Мокки нравилось повторять неугомошки-крошки и подчиняться игре Колди-Колдуна.

От неугомошек веяло розовым и беззаботным Моккиным детством…тем миром, где он в точности, именно так, как это происходило сейчас, и представлял процесс исполнения желаний: легкий, добрый, воздушный, простой и незамысловатый, как разноцветно-воздушные перья жарптицы.

А еще его умилял океанский паук Бау-Прибауткин.

Для паучка каждая неугомошка-крошка была словно золотым ключиком, который заводил Бау в танец-попрыгунчик.



Глава 6

Сломаем все запреты

А серебряная паутина, как разноцветно-блестящая чешуя разрасталась чарующими кружевными узорами и напоминала мамину любимую вуаль.

«Хочу огромный дом, а в нем- звонкий детский смех, бассейн, большие комнаты, рояль, картины, цветы, уют необыкновенной сладости!»

Бери!... Хоботы-тоботы...крошка хлеба…лишь неугомошку-крошку проговори:

«Склейки линейки
…………………копилки-коптилки»

-А еще хочу вокруг дома райский сад и птиц пение!- Мокки представил чудо-растения вокруг огромного сказочного дворца, который он так часто рисовал в детстве.

Мокки произноси:

«Толбики цветики
…………………ромбики–буклетики»- восклицал Колди-Колдун

Бау подскакивал от каждой веселушки-погремушки- неугомошки магическим ритуалом продления паутинной вуали.

Глаза Мокки-молчуна заискрились, как светлячки, восторгом происходящего.

Мокки уже нельзя было остановить: желания, словно птицы, вырвались из клетки, и воспарили в сбыточность небес.

Хочу быть тобой Колди-Колдун!- кульминация апогеи вырвалась землетрясением из душевных глубин Мокки-Молчуна.

Проще простого.Хоботы-тоботы...крошка хлеба…Я позволю тебе стать мною и тебе за это ничего не будет…мы сломаем все стереотипы и запреты твоих детских сказок…

Сердце- территория свободы! И оно имеет право на неограниченное счастье!...хоботы-тоботы...наша возьмет!...хугги…пугги……листа…твиста!




Глава 7

Мечты сбываются

Единственное, что ты должен еще запомнить, что кроме материализации желаний будущий Мокки должен научиться жить полноценно-свободно.

А это значит, что иногда тебе захочется побыть свободным и от самой материализации желаний.

Это как?- не въехал утопленный в успех Мо-Мо…(когда Мокки-Молчуну было очень хорошо, он всегда вспоминал, как его звала в детстве ласково мама "Мо-мо")

«Мокки, если ты не хочешь, чтобы твои некоторые необдуманные мысли и желания мгновенно сбывались, ты должен обязательно научиться этим управлять.

«Таранты-баранты...Пустозвон»…после проговаривания этих слов, все, о чем ты будешь думать,например, чертыхаться, ворчать…исполняться не будет…да и тебе не нужно будет исполнение не весть чего спонтанного, ведь так?»

«А если я опять захочу вернуться в мир мгновенного исполнения желаний, то я должен буду проговорить, то что говоришь ты :

- Хоботы-тоботы...крошка хлеба!»…да? Достопочтенный Колди-Колдун!

«Ты отличный ученик, Мокки! – воскликнул восторженно Колди-Колдун - А сейчас, чтобы все твои желания приобретали статус мгновенной материализации, надо заменить твою нервную систему на сотканную паучком Бау вуаль из звуков твоих заветных желаний.

Мокки, ты вернешься уже другим…тонкочувствующим, с паутинными нервами.

Но именно она позволит тебе антенно мгновенно настраиваться и входить в резонанс с миром материализации мыслей.

Но при этом открывать это пространство ты будешь тем же ключиком, который я дал тебе: «Хоботы-тоботы...крошка хлеба!"

Открыв пространство материализации мыслей, дальше, ты должен будешь проговорить неугомошки-крошки, которые первыми зазвучат в твоей голове.»

Супер!- завопил от удовольствия Мокки

«Ботики стотики
…………………Луготки-поготки» -зазвучало в его голове.

Блестящая паутина с помощью носиков океанских ос проникла в пространство всего тела Мокки необычным удовольствием, и он выпрыгнул из пространства осознанного сна в реальность залпом крика-удовольствия.

Душа вопила от счастья: «я уснул просто Мокки-Молчуном , а проснулся Мокки–Колдуном… и теперь мое счастье в моих руках!»

Моко-кко!....МОКО!....Я- "Мокки-Колди"...а для мамы я все такой же маленький МО-МО!

С Новым Годом!- кричал он в форточку города, взмывая в небо верой в себя вместе с салютными брызгами раскупоренного шампанского!

Мечты сбываются.


Рецензии
Замечательный рассказ для ребенка, который сидит внутри кадого из нас, и как у каждого взрослого, поведение, язык, мир ребенка или умиляет, или раздражает, или принимается взрослым без логического осмысления и и без критического восприятия. Рассказ - как россыпь мячиков разноцветных. Здорово. Понравилось.

Марина Зырянова   11.08.2008 19:19     Заявить о нарушении
Марина!

Может не таким языком но я все время разговариваю со Вселенной-пространством -пытаюсь договориться...вот и сейчас несу тяжелые сумки с автобуса...думаю "каюк"...а в душе прошу Вселенную помочь...и тут негадано неждано сын со стадиона - помог...удивительно (вероятность столкновения была ничтожной)...вообщем помогает он а родная если с ней говорить-просить-объяснять...
Я в "Лепестках желаний из роз" другим языком-логики это объясняю...
Почему так сложно поверить что на самом деле все вот так и происходит?...
Н хотела ехать в командировку, а готовилась...надо себе говорила - а Вселенная взяла и отменила прямо уже на ходу раскочегоренного поезда - я только тихо улыбаюсь...никто из коллег не понимает, я ведь понимаю, почему это произошло...вот так...так что рассказик выскочил из "ЛИЧНОГО ОПЫТА"...и это самое малое что я могу пока рассказать...
Россыпи мячиков разноцветных исполнения Ваших желаний!...вот увидите сколько их будет!...надо лишь запустить цепную реакцию желаний: хочу...хочу...хочу!

С теплом


Джессика Пчелини   11.08.2008 22:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.