осторожно, работает специалист!
Они стояли перед отцом и плакали. Ему двадцать шесть, ей четырнадцать. Умоляли обженить. Его отец был непреклонен: «Нет!»
Тут-то я и понадобился. Наши отцы – друзья. Оба художники. «Найди», - просит моему «Лёшке нормальную жену. У тебя же на факультете девчат пруд пруди». «Без проблем», - говорю: «А он захочет?»
- Как скажу, так и захочет.
- А как же его любовь?
- Да какая там любовь. Повисла на одном месте, прости Господи, вот и вся любовь.
- Ладно, пусть звякнет вечерком, дам телефончик.
- Ну ты смотри, так, чтобы не какая-нибудь де там… девушку, э-э-э, девочку э-э-э, ну ты понял…
- Понял, понял. Сведём с одной, не понравится, с другой, какие проблемы.
- Ну я на тебя надеюсь. Надо парня выручать.
- Если я берусь за дело, то можете заказывать ресторан.
- Ой, обнадёжил. Действуй, сынок!
Ага, «как скажу, так и захочет». Не-ет, папаша. Теперь как я захочу, так всё и будет.
Звоню Варьке, своей однокурснице: «Ну как там твоя подруга Лерка поживает? Нормально всё прошло?»
- А ты сам у неё спроси – отвечает.
- Лерка на меня обижена – трубку бросает. Как будто я виноват. Я ей сколько раз говорил: «Не тяни, не тяни – тащи его в ЗАГС». На каком она была?
- На четвёртом.
- Ну это ещё ничего.
- Это тебе ничего. Подсунул какого-то, блин…
- Это, своего рода война, нечего расслабляться.
- Слышь, ты, сводник, а от меня тебе чего надо?
- Во-первых, не сводник, а свах; во-вторых, ты мне тоже своим Валеркой обязана до того…? А в третьих, позвони Лерке и скажи, что я действительно виноват и хочу свою вину загладить. И пусть сама мне позвонит – не пожалеет.
Кладу трубку. С этой Леркой прямо беда. Такая влюбчивая, такая залётная. Никак её без присмотра оставлять нельзя. Позвонит, никуда не денется.
Они созвонились. Встретились. Схема отработана. Проинструктировал обоих. Задружились. Встречаются. Всё под контролем. Анализирую их отношения – вывожу на финишную. Запрещаю с ним конкретизироваться – «не повторяй», - говорю: «старых ошибок». Недель через пять он готовенький – забыл про свою малолетку. А как же иначе! Осторожно, работает специалист! Нахожу его соплячку: «Ты его теряешь! Действуй, сестра, самое время!» Вот это война! Охладела она. Мало тебя в подъезде пинали, мало на ходу из машины выбрасывали? Навожу. Теперь не грех с соперницей в туалете подраться. Клок волос, серёжку с мясом выдрала? Ну как, жарко сделалось. Это ещё что. Выходи за муж, а то я уже ни за что не ручаюсь.
Играем свадьбу. Лера и Лёша – какая красивая пара получилась. Как приятно, когда добровольно соединяются два любящих сердца.
Свидетельство о публикации №207122600346