Тоска

Иногда Гарольд и Гаспар играют в Тоску
В такие дни Гарольд становится грустным-прегрустным.
Уголки его губ опущены, а из глаз в любой момент готовы политься слезы.
Гарольд не смеется, а только тяжело вздыхает.
Он даже забывает положить сахар в чай и совсем не ест конфет.
Мир тогда становится серым и унылым.
Небо делается свинцовым, а Солнце боится выглянуть из-за туч.
Холодный, пронизывающий Северный Ветер безнаказанно разгуливает по улицам.
Косой Дождь долго плачет о чем-то своем.
Когда Гарольд тоскует, Гаспар идет к себе домой.
Он достает кисточки и краски и начинает рисовать.
Ярко-желтой гуашью он рисует улыбчивое Солнце.
Прозрачно-голубой акварелью – чистое Небо.
Изумрудной зеленью раскрашивает деревья и траву.
Многочисленными яркими мазками рождает цветы.
Когда Гарольд выглядывает в окошко, он снова видит разноцветный мир.
Он улыбается, и побежденная Тоска уходит.
Гарольду нравится играть в Тоску, ведь Гаспар так любит рисовать.


Рецензии
Кога-то...
давным давно...
до твоего рождения...
была такая песенка:
"...в этой каске
Разводил я краски,
На большом разбитом танке
Рисовал я сказки.
Ну а пока
рисую сказки я,
Жизнь моя -
Ты словно сказка.
Гномы и великаны в ней живут,
И нечего им делить." :)))

Ермолаев Сергей   16.01.2008 01:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →