Небо и земля

Однажды Гарольд работал в саду.
Гаспар проходил мимо, споткнулся и упал.
- Почему ты никогда не смотришь под ноги? – Спросил Гарольд.
- А что интересного я там увижу? Только грязную землю и камни, - искренне удивился Гаспар.
- Камни можно убрать с дороги, а на земле вырастить цветы и деревья.
- Глупости! - Отмахнулся Гаспар. – Зачем я буду пачкать руки, если могу смотреть на прекрасное небо?
- Но если ты посадишь цветы, небу тоже будет приятно смотреть на землю.


Рецензии
Как же я порой поражаюсь твоему виденью мира! :)

Ермолаев Сергей   16.01.2008 01:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →