темнота

меня никогда не пугала темнота домов и зимних улиц
темнота в глазах и душах много страшнее, потому что
ее не искоренить, она заползает глубоко-глубоко и
бьет по самому больному, вычерчивая циркулем круги на чувствах и
нервах, оголенных от холодов и пощечин...
я крадусь по мрачным улицам в поисках светлых глаз
почему-то никто не идет на встречу... и только дома я нахожу
в его глазах светлячка...


Рецензии
темнота хороша, когда есть светлые глаза...)

Анна Кувырченкова   29.12.2007 23:02     Заявить о нарушении
или когда есть Светлячки, у которых глаза горят теплотой

Лисья Шкурка   29.12.2007 23:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →