Патетическое

О как мне жалко, вас, о люди!
Жертву терзаемую палачём,
Палача, обречённого на вечные муки,
Детей не знающих родительской ласки,
И матерей, взрастивших неблагодарных.
И всех, всех, всех, плохих и хороших,
Добрых и злых, потому что впереди только вечная ночь...
Смиритесь, бедные, перед вечностью
И не ломайте голову над безнадежным.
Ведь зачем-то существует красота,
Звёздные ночи, женское очарование
И улыбки новорожденных.
С Новым Годом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →