У окна

С годами так мало страстей остается,
Что даже пустот не закрыть:
       пей – не пей.
Лишь сидеть, как потрепанный кот у оконца.
Слушать листву
И ждать сыновей –
       весь удел.
А кресты за отвагу
Кажутся тоже
       прошедшей чужою игрой.
Жизнь – это воля,
       это странная жадная тяга.
Она отыграла со мной…


Рецензии
"Она отыграла со мной…" Григорий, милый, что за пессимизм? Игра еще не кончилась.
"И ждать сыновей"...- значит есть кого ждать? Значит твой выигрыш. И, судя по твоим произведениям, есть у тебя страсти и есть в тебе страсть. Всех-всех благ. Жму с уважением руку, Михаэль.

Михаэль Верник   08.03.2008 19:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →