ворчун. обознатушки

Ворчун. Обознатушки.
       Бывают весёлые ,нейтральные и оскорбительные.
       Когда незнакомка начинает терроризировать взглядом, будто ты ей кучу денег должен, говоришь громко, на весь автобус: «Ты чего пялишься? Чего надо?»- и получаешь удовольствие, наблюдая за конфузом обознавшейся.Надо видеть, как мы всем автобусом ухмыляемся и осуждающе качаем головами.А она, глазастая, не знает уже как «дожить» до ближайшей остановки. Весело!!!
       Нейтральные. Такого не припомню, но руку для приветствия протягивает: « Здорово!!!»
-Ну, здорово!
-Еха - а, не ты!
-Точно не я?
-Точно не ты.
       Женщина окликает: «Виталик, привет!»
       -Здравствуйте, но я не Виталик!
       -Ой, извините!
       -Ничего. Но если надо, то и Виталик.
       -Нет – Нет, ради Бога..
       Даже из неловких ситуаций надо выходить культурно. Зачем человека обижать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →