Я буду!

Я буду!


Олег стоит у окна. С высоты 14 этажа ему хорошо видны крыши домов, верхушки деревьев, краешек неба.
 Парень держит в руках письмо, но никак не решается его открыть.
 Интерес, все- же, берёт верх. Он быстро отрывает край конверта и со страхом достаёт небольшой листок. Читает очень быстро, а ,прочитав, бросает письмо и закрывает лицо руками.
Олега бросила его любимая девушка и сейчас ему кажется, что жизнь не имеет смысла. В голове у него появляется отчаянная мысль. Он рывком открывает окно и в комнату врывается порыв ветра, сдув к стене лежащие на полу бумаги..
В полной готовности выпрыгнуть из окна от боли и безысходности он закидывает ногу на подоконник, но в этот момент в дверь звонят. Это останавливает Олега. Он оборачивается, подходит к двери и открывает её. У порога соседский мальчишка.
- Дядя Олег! У меня шарик завис на дереве. За ветку зацепился. Достань, пожалуйста, а то мама ругаться будет.
Олег выходит на улицу.
 Светит солнце, шелестит молодой листвой большущий тополь у подъезда. Олег направляется к дереву, дотягивается до шарика и снимает его с ветки. Покрутив шарик в руках, Олег видит надпись. Это слова знаменитой детской песенки:
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я!

Олег поднимает голову к небу и улыбается.
 «Пусть всегда буду Я!»


Рецензии
В этой трогательной истории есть очень интересный штрих. Олег казалось бы взрослый человек, у которого есть любимая девушка. Но как часто взрослые люди поступают как неразумные дети. И детство не бросает своих бывших героев в беде - увиденный на шарике текст детской песенки был поддержкой, полученной вовремя. Взросление дается не легко, но если у тебя было хорошее и радостное детство - ты непобедим. Ты выкарабкаешься. Ты станешь взрослым и обретешь счастье.

Замечательно, Юля!

С уважением,

Марзан   15.02.2008 14:44     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.