Порою кажется...

Порою кажется, что упускаешь главное. Злой гений сказал, что хороший способ забыть о целом – это раствориться в деталях. Представьте человека, делающего пятьдесят третий прокол. На одном только лице. «Идиот! Заняться нечем,» - скажете вы. В лучшем случае: «Чувак, а может хватит?». Но никто и никогда не спросил его: «Ты не помнишь, отчего загнулся Кеннеди?» или « не правда ли сегодня замечательная погодка?» или «как насчет сирийского хомячка?». Так или иначе, но видят в нем сначала пятьдесят три прокола и только лишь за тем че-ло-ве-ка… иногда и не видят. Люди слишком хорошего о себе мнения, чтобы замечать паршивую ассиметрию. Она портит общий фон. И заставляет наводить глянец перед фотосессией. Однако каждый волен решать, что видеть в качестве главного – шторки с тюльками или стрижа в небе Небыляндии…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →