Невезуха. Рассказ

       Как России не везет! Не прет, нет, не прет! И во всем виноват этот народ. Такая у нас страна, такая страна и чего в ней только нет. Птичьего молока, правда, нет, но зато есть золотые яйца! Пусть похвастается хоть какая-то, так называемая развитая страна, такими яйцами. Дудки! Жить бы и жить тут, если б не этот народ. В нем все несчастье великой России. Прямо эпидемия, как только с ней не боролись, а она... Ну, монголы, они дикие были, прибегут, шашками помохают-помахают, а эпидемия остается. Не только остается, а даже размножается. Ну, народ, ну, народ! Триста лет меняли его на щенков, а результат - щенков не хватило. Какие только передовые армии не нанимали - французские, немецкие и что? Живет! Ну, эпидемия. И сами пытались уничтожить эту болезнь - как ни старались, ничего не получилось.
       В телевизор хоть не гляди - одно расстройство.
       Включил, гляжу, жалуется один, ну, такой приличный человек, что на этой Камчатке бестолковый народ такой ажиотаж устроил с бензином - цены на него взвинтил в два раза! Ну, как жить с таким народом? Показалось ему, что бензина не хватит и стали все запровлять свои автомобили. Нужно, не нужно - наливай!
       Переключил канал к такой-то матери.
       Лучше б не переключал! Там эта б., забыл как ее зовут, скандалистка такое закрутила, такое... Какую-то бабу с каким-то ребенком выгоняют из квартиры. Эка невидаль! Но послушал. Купила она квартиру у какого-то проходимца, а квартира-то городская, принадлежит городу! А что она по сравнению с городом? Песчинка! Город, это - у-у-у! О-го-го! Ей и говорит город:
       "Выселяйся!"
       А она...
       "У меня ребенок, я заплатила деньги..."
       Ну и что? Квартира городская. Кому ты там и что заплатила, город не интересует. И пишет еще везде, пишет. Наплодили грамотных. Раньше бы цикнул и все разговоры. Незаконно. Чиновники тоже ошибаются, а кто же не ошибается? Эта чертова дача замутила разум, вот и ошибся. Городскую квартиру продал проходимцу. Ошибся, а дача-то уже есть! Второй чиновник тоже подмахнул по ошибке Там, нет, не дача замутила разум. Жена. Это такая бестия! "Хочу беличью шубу как у Ивана Грозного!"
       И талдычит, и талдычит днем и ночью. Днем-то ничего, а вот ночью... Замутила разум, ошибся, подмахнул. ачто там подпись, трудно чтоли, если грамоту разумеешь. И жена отстала. Успокоилась. Надолго ли? Женщина... Ей всегда мало!
       И эта, выселяться не хочет.
       "Маленький ребенок, маленький ребенок..."
       Да маленький ребенок в любой ямке переспит. Танк по нем пройдет и не раздавит. Нашла о чем беспокоится.
       Ну, народ, ну, народ. Как же не повезло России!
       Да если б не было этого народа, как бы жить было хорошо. Страна такая, за жизнь вокруг не обойдешь. А сколько богатства в ней? А золотые яйца...
       Нет, телевизор лучше не включать.
       Бабу эту, конечно, выгонят из квартиры. Она же не жена чиновника, а вот жене чиновника опять какая-то блажь влезла в голову и проходимец уже начеку.


Рецензии
Понравилось, Иван! Только маленькая неточность - монголы шашками не махали: это более позднее произведение.
С уважением,

Валентина Горностаева   20.09.2008 20:02     Заявить о нарушении
То есть, изобретение.

Валентина Горностаева   20.09.2008 20:02   Заявить о нарушении
Валя, я смотрел историю Карамзина по телеку, по-моему там были шашки, возможно в поздне время. Спосибо за визит. был в гостях, оставил рецку. С уважением.

Иван Клюев   21.09.2008 19:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.