Самообман

Я вижу знаки и предзнаменованья в глухой тоске обыденности дней.
Они плывут в тумане ожиданья помимо чувств, событий и людей.
То, превращаясь в образ не реальный, то чистым звуком режут свет и цвет...
И в этом замкнутом пространстве виртуальном нет входа, как и выхода в нем нет.
Вокруг движенье знаков тайной силы, в невидимость указывая путь,
стирает все, что дорого и мило, и повторяется - забудь, забудь.
Что впереди - известно только Богу. Что позади - закутано в туман.
И скучный день наполненный тревогой сулит очередной самообман.


Рецензии
Интересное философское стихотворение. И заключительное:
"Что впереди - известно только богу. Что позади - закутано в туман.
И скучный день, наполненный тревогой, сулит очередной самообман."
С уважением,

Дон Борзини   08.02.2009 11:24     Заявить о нарушении
Очень рада, что это стихотворение показалось Вам интересным. Это, одно из моих любимых, написанных мной же стихотворений. (Простите… От отсутствия скромности не страдаю )))

Татьяна Гурина   08.02.2009 22:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →