3-1-2 Эксперимент Б. продолжение

3-1-2: Эксперимент Б. (продолжение).

Арис бежала прочь, уже не слыша звуков сражения Элегана со своим врагом. Лианы остановились и, похоже, больше не собирались двигаться. Где-то там сейчас тело несчастной девочки, подумалось воительнице. Нужно побыстрее туда добраться. Как можно быстрее найти ее.

Чья-то фигура пронеслась над ней со скоростью ветра.
- Какого черта… - Арис помчалась вперед с предчувствием плохого, но тут кто-то подхватил ее за плечи и поднял в воздух.
Она закричала, но руки прикрыли ей рот.
- Тихо! Иначе нас услышат, - строго сказал чей-то голос.
Девушка взглянула на говорившего. Он был облачен в маску и странный костюм. За спиной было два огромных коричневых крыла. Но удивило ее не это. Его глаза. Они были не человеческими. Зрачки птицы, что могли увидеть даже мельчайшую деталь на земле со своей огромной высоты.

Неожиданный союзник донес ее до огромной крыши, где сосредоточился клубок лиан. Затем проговорил.
- Эта Дитя Хаоса, верно? Полагаю, что Носферату придет за ней. Теперь ты одна и должна будешь защитить ее от Элегана и его неожиданного союзника.
- Элеган мне не враг. А ты вообще кто такой, что бы мне указывать? – исподлобья взглянула на него Арис. – Что это - ловушка?
 Обладатель Орлиных Глаз не взглянул на нее.
- Арис, ты хочешь вернуться на Эмору?
Девушка побледнела.
- Хочешь ли ты достигнуть своего Вечного Сада?
- О чем ты говоришь? Как ты узнал? Откуда? – из рук потрясенной Арис выпал клинок, звякнув об бетон.
- Время тебе стать ключом, Арис. Помнишь, что говорил Дариус очень давно, когда воспитывал тебя? А Айриль и Зайда? Помнишь? – орлиные глаза вторглись в душу, как будто читая книгу. – Вижу, что помнишь, Арис – воительница, или мне лучше назвать тебя Ангелом?

- Что ты знаешь об этом? – Арис умоляюще посмотрела на ОГа (ведь это был именно Орлиный глаз), - Расскажи мне…
- Сначала защити девочку, и потом беги вместе с ней по той прямой улице, - наблюдатель указал в направлении северного пути. – Там будет здание. Не пропустите, заходите туда. Я буду вас там ждать.
Арис вдруг захотелось закричать. Это непонятное чувство опять пыталось вскипятить ее кровь. Почему она? Зачем все это?
Она подняла глаза и вздрогнула. ОГ исчез. Вместо него неподвижной фигурой застыл черный силуэт в тумане.
- Уйди с дороги… - туман разошелся и показался Элеган, совершенно бледный и как-то странно изможденный. – Арис, беги… - последние слова исчезли, когда он перевоплотился.
Воительница торопливо схватила меч и, выставив его лезвием вперед, молвила.
- Нет, это ты беги, Элеган…

- Ошибочка вышла, - тихий смех вновь заполнил пространство. – Элегана никогда не было. Я за него. Я! Я! Я!
Невероятная сила ударила прямо в воительницу и та лишь успела защититься мечом. Однако это хватило, чтобы волна ударилась о невидимый барьер.
- Вижу, силы ты уже себе вернула, моя дорогая, - мурлыкал голос, кружась в воздухе. – Как нехорошо кое-кому вмешиваться в ход естественных событий! – новые удары посыпались на защитный кокон Арис, и та с трудом смогла вздохнуть.
- Ты упорная, Арис - воительница… - сказала тень устами Элегана. – Но с истинным Носферату тебе не справиться.
Удар крыльев пробил барьер воительницы и отшвырнул ее к стене. В руке вампира блеснули лезвия, через секунду он уже наносил удар, когда вокруг замедлилось время. Перед его глазами что-то мелькнуло, и он вдруг ощутил, как что-то теплое пронзает его омертвевшее тело. Он поднял глаза и обнаружил стоящего рядом Ангела с печально-скорбным взором. Крылатое существо, сложив вместе, ладони что-то шептало.
Вампир сделал шаг и, наконец, обнаружил в груди на месте сердца длинный светящийся клинок. Он тупо уставился на оружие и через секунду рассыпался ворохом пепла, оставив после себя туман, в котором проявилась фигура небольшого роста.
Ангел убрал пелену ладонью и взглянул на появившегося человека.
- Ты же всегда знал, что ты обычный человек, Элеган, - Ангел захотел нежно улыбнуться, но у него не вышло, вместо этого из глаз потекли слезы. – Ты же знал это, Элеган, не так ли?
Невысокого роста парень поднял лицо и его взгляд был искажен ненавистью.
- Что ты знаешь о людях? – прошипел он, сжимая кулаки. – Что ты знаешь? Они все чудовища. Они убивают. Они берут самое дорогое. Если не отдаешь, то избивают. Норовят сделать еще больнее, когда и так уж больнее некуда. Я ненавижу людей. Их зависть, их безжалостные улыбки. Потому я хочу убивать их. Потому я стал таким, каким я есть.
- Я вижу только мальчика, что хотел иметь огромную силу, - в лице Ангела проступили черты Арис. – Я вижу затравленного мальчика, которого никто никогда не любил. Я знаю, что твориться в твоей душе, Элеган. Твой бунтарский дух сделал тебя отверженным среди людей, которых ты ненавидел и которые отвергли тебя. Когда умерла твоя мать…
- Нет.. заткнись.. – Элеган вскочил на ноги. – Она не умерла.. она не умерла… Это она направила меня сюда.. Она жива…
Ангел не спеша, подошел к мальчику.
- Я вижу ее иногда, знаешь.. – молвил он. – Она всегда стоит за твоим правым плечом… - Элеган резко оглянулся назад, что бы убедиться в сказанном, тогда Ангел обнял его и накрыл крыльями. – Прими мир в свое сердце, Элеган. Отпусти ненависть и оставь свою черную половину здесь. Так ты достигнешь Вечного Сада и там найдешь своих родителей.
- Это действительно, правда? – тихо спросил мальчик, в его глазах было странное забытье. – Неужели это правда?
- Самая настоящая… - только молвил ангел, и огромная светящаяся дверь разверзлась перед ними. – Иди в свет и не сходи с тропинки… - Ангел подтолкнул мальчика к двери и тот, шагнув в свет, исчез вместе с дверью.
Ангел постоял пару минут, и вдруг упав на колени, разрыдался. Крылья исчезли, и сияние Ангелов Света покинуло тело Арис. Она молча утирала слезы, катившиеся из глаз, в руках сжимая свой верный меч. Захохотала тьма где-то позади, но девушке уже было все равно. Похоже, что она, наконец, начала обретать свое прошлое, которое у нее так безжалостно когда-то отобрали.

Где-то в северном здании, за столиком сидел ОГ и улыбался.
- Ангел проснулся… - молвил он, и его орлиные глаза засветились нежностью и нежданной любовью.

Арис склонилась над лежащей девочкой и взяла ее на руки.
- Нам пора… - молвила она в пустоту и двинулась по прямой улице, не обращая внимания на мороки, возникающие тот тут, то там.
С ее движением тучи ушли в сторону, уступив место Солнцу. Из переулка вынырнул Дождь, что-то радостно напевая. Арис шла под нежное прикосновение Ветра туда, где ее ждало настоящее прошлое - жизнь удивительного создания, некогда сотворенное на осколках мироздания и принявшее новый облик. Солнце приветствовало своих друзей сиянием. Лабиринт посветлел. Тьма внутри него затаилась. Пришло время света. Надолго ли?


Рецензии