Эволюция и революция

В России происходит экономическая и политическая эволюция коммунистического строя и советской системы — в капиталистический строй и демократическую систему; их преемственность, идейная, человеческая, несомненна и очевидна — и русская духовная и культурная национальная революция, означающая переворот в сознании и поворот к истокам, к основам, к традиции, к норме. Идут два разнородных и разнонаправленных процесса, один явный, материальный, другой скрытый, в сознании; и один из них, который сильнее и важнее, в конце концов возобладает и покончит со вторым.


Рецензии
Не удержался таки, Валентин, пользуясь своей вынужденной "неизвестностью" прочёл Вашу миниатюру.
Ну, не знаю, не знаю... Конечно, и революция произошла, и советская система трансформировалась в сегодняшнее, мягко выражаясь, прошу прощения, ублюдочное состояние...
Я по-прежнему убеждённый контрреволюционер и сторонник Лесника из известного анекдота...
С глубочайшим почтением и пожеланием благ

Владимир Шевнин   07.06.2008 21:00     Заявить о нарушении
Всему своё время, Владимир, и революции, и контрреволюции, и эволюции. И не такое уж ублюдочное нынешнее российское состояние, а вполне даже переходное. Нам, конечно, хочется, чтобы всё побыстрее было, но пока общество не созреет, новой его форме (или фазе) не быть. И пока элита не созреет: все русские национальные революции сверху происходили, и елизаветинская, и сталинская; так что подождём, увидим - мельницы Господни мелют медленно. А поспешишь, людей насмешишь. Я много думал над этим, Владимир, и понял, что неспроста Бог рог не дал нашим "патриотам", ох неспроста, но я ещё буду об говорить: всему своё время.

А Ваша "неизвестность", кстати, тю-тю, отображаетесь Вы, голубчик, на моей странице, можете полюбопытствовать, ещё как отображаетесь!

С таким же почтением и самыми добрыми чувствами

Валентин Грудев   07.06.2008 22:56   Заявить о нарушении
Не спорю, многое так. И, конечно, мои желания продиктованы моим же своеволием, а не желанием соответствовать воле Божией...
А вот отображаюсь по-прежнему "неизвестным читателем"...
И ещё раз всего самого доброго

Владимир Шевнин   08.06.2008 19:43   Заявить о нарушении