Депрессия Киры Морозовой.. один раз и больше не бу
Вот есть я, которая желает творить добро. И есть весь мир, который не даёт пробиться данному моему творчеству..
Кричат о гуманности и жертвенности во имя справедливости и мира, а когда приходишь в детдом и говоришь, мол, ребят, готова за копейки с сиротками возиться, мамой ихней стать, то они в ответ.. о прописке спрашивают.. Мол, без бумажки ты какашка, а не воспитатель..
Или ещё. Думаете, сейчас хоть одна бабушка даст донести свои авоськи?? Для них Вы – потенциальный вор и мошенник, милицию начнут звать ещё на вопросе: «Вам помочь??»..
Участвовала тут в соц.опросе..
- Тук-тук. – стучусь в дверь.
- Кто там?? – женский голос.
- Социологический опрос населения.
- Что Вам надо??
- Хочу опросить Вас. Это не займёт много времени..
- Я Вам не открою, спрашивайте через дверь!!
- Извините, через дверь я не разговариваю.. До свидания.
Тут из-за той же двери раздаётся мужской голос:
- Кто это??
- Какой-то соцималогический вопрос (вариантов ответа великое множество)..
- Я им щас дам вопрос!! – дверь открывается, выскакивает мужик (обычно лет так 45-60) и начинает чего-то орать (обычно брызжа слюной)..
Ну, я же тоже не лох, работу свою люблю и вообще в обиду себя никогда не даю:
- Успокойтесь!! Я провожу социологический опрос. Людей опрашиваю, понимаете??
- Каких людей?? Какой опрос?? Шастают тут всякие по квартирам!! Убирайтесь отсюда!! – парирует мужик и начинает прям по-настоящему меня толкать к лестнице..
И что я могу?? Дать в лицо ему?? Так я маленькая, тоненькая, он мне только один раз сдачи и даст.. Зато навсегда. Милицию вызвать?? А что сказать?? Вот позвонила в квартиру, а хозяин начал драться?? Ха-ха. Они спросят документы, а там прописка северная.. Кто выиграет эту битву сразу понятно.. мы же в России живём!! По сему, прикусив губу, чтоб не разреветься, спускаюсь по лестнице, как лох последний.. В такие минуты и впрямь хочется, чтоб была я наводчицей воров каких-нибудь, чтоб не за зря пендюлей получала..
Я считаю, недоверие к людям у человека появляется тогда, когда ему самому ни в коем разе нельзя доверять!! Может, доводы мои наивны для кого-то, но я не излучаю ничего негативного!!
На днях с мальчонкой пересеклась.. Приехал из Уфы покорять Питер. Ехал к другу «на пожить», а тот не встретил и на мобильник не отвечает.. друг.. Парняга прожил свои небольшие сбережения, продал сотовый.. теперь ныкается по городу, стреляет у молодёжи мелочь, спит на вокзале..
Я так подумала, что могу сотню ему дать. У меня на всё про всё пять их было, одной бумажкой. Даю ему, мол, сгоняй, разменяй, сотку себе возьми. Сгонял. Разменял. Вернулся. А иначе и быть не могло!! Какой ты – такой и твой мир!!
Каждый мой отдельно взятый друг также стремится воодушевить людей на позитив и доброжелательность. Один – в каждом магазине берёт для продавщицы шоколадку. Другой – распечатывает на принтере волшебные позывы, как-то: «Мир добрый!! Он любит тебя!!» или же «Улыбнись!! Сегодня твой день!!» и клеит их на углу своего дома. Третий – просто дарит людям солнце.
Но мне этого мало.. Не пойму я.. Мир что ли могущественнее меня, но не настолько стремится к добру как я и мои друзья??
Свидетельство о публикации №208011700638